*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка ванной комнаты


24 Апреля 2016 в 13:26
*

5 985 *

Добрый день!

Посоветуйте, как лучше распланировать ванную комнату (3,7 кв. метра).
Имеем квартиру-новостройку в монолитном доме. Проживать будет семья из трех человек: родители и ребенок-школьник.

Нужна ванна, раковина, стиральная машинка (глубиной 45 см), накопительный водонагреватель, полотенцесушитель. Пока у меня два варианта расстановки, в обоих нужно будет немного перенести дверь влево и сделать короб вровень с вентшахтой.
В первом варианте не знаю, куда повесить бойлер. Во втором варианте не нравится, что будет небольшая раковина (55-60 см).
Бойлер плоский на 30 л., размеры 610 x 430 x 240 мм.

Возможно, есть какие-то еще варианты? Заранее спасибо за советы.

Ответы (5)

По второму варианту. А вы не зашивайте трубы в короб на всю глубину в 55см, а наоборот увеличьте этот короб до ванны по стене за умывальником, а вот глубину этого короба сделайте  лишь на глубину стояка. Тогда у вас перед коробом встанет умывальник размером в метр.


Спасибо!

Очень понравился ваш вариант, прикинула расстановку, но смущают несколько моментов:

1. Ревизионный люк получится между раковиной и зеркальным шкафом. Насколько это практично, и не будет ли мешать смеситель?

2. Навесной зеркальный шкаф достаточно тяжелый, возможно ли его повесить на короб из ГКЛ? Наверное, нужно заранее как-то усиливать короб? Навесную тумбу с раковиной лучше не рассматривать?

3. Стиральную машинку приходится смещать влево, иначе не откроется люк. Получается какой-то бесполезный угол под бойлером.

4. Полочку из плитки (наращивание по длине ванны) лучше сместить к раковине?


1. Чтобы не мешал смеситель можно подобрать раковину со смесителем сбоку.  А то что лючок получается между раковиной и шкафчиком, так это должно быть удобно, по-моему.

2. Для навешивания шкафчика, в коробе нужно сделать закладные, или усилить сам короб вторым слоем ГКЛ и использовать соответствующие крепления для гипсокартона.

3. Под бойлер можно поставить корзинку для белья, или этажерку, или стойку для полотенец  — что-то что легко выдвинуть, или что не помешает открытию люка.

4. Это как вам больше нравится-хочется-нужно.


А еще, вместо навесного шкафчика над раковиной, можно сделать нишу с полочками в самом этом коробе из гипсокартона, а для дверки этого шкафчика в нише, использовать зеркало. Возможно это зеркало и ревизионный лючок закроет?


Скажите пожалуйста, а в какой программе сделать такой проект?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте