*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка узкой кухни-гостинной


27 Февраля 2015 в 20:55
*

6 2805 *

Доброго времени суток!
Прошу Вас помочь с планировкой кухни-гостиной. Имею вытянутое, узкое помещение 3х6,5 м.
вода подведена к стене у двери, поэтому кухонную часть приходится распологать там.
Очень хочется уйти от "трамвайной" формы комнаты. Поэтому на втором рисунке примерная планировка (прошу прощения, что не в визуализаторах или спец прогах сделано)(посоветуйте, пожалуйста, бесплатный хороший визуализатор-планировщик?)
За сим вопрос: может, подскажете, как лучше спланировать пространство? Жить будем мы с мужем, но и гости часто приходят, поэтому 4-6 человек смело набирается.
Справочно: из других жилых помещений в доме- только спальня, поэтому в гостиной будем проводить достаточно много времени.

Ответы (6)

Профи

с островом — хороший вариант. А сколько оставили расстояние между раб. пов-тями? Стандартно — 100-120 см


У вас холодильник не войдет в тот угол — там ширина всего 40 см. Возьмите лист миллиметровки и начертите кухню по размерам. Получится масштаб 1:10. И расставляйте мебель ))


Да, холодильник не влезет, возможно сдвинуть дверной проем? И еще, если планируются частые гости, то стоит купить удобный обеденный стол на шестерых, а диван не угловой.


у нас наподобие кухня гостиная, только 2,8м х 5м, так что у вас вообще есть где разгуляться тогда. Угловой диван бы не ставила, лучше длинный обычный, стол нужен нормальный раскладывающийся. Холодильник не войдет, там всего 40см до двери. Не хотите буквой Г кухню? у нас гарнитур вышел 1,3м на 2,4м, нам хватает за глаза

Планировщик бесплатный он-лайн — ПЛАНОПЛАН, я там себе все визуализации делала. Такого плана визуализации получаются:



Расстояние между поверхностями заложили 110см. по поводу переноса двери — только если к стене на эти 40 см. Угловую кухню не хочу по той причине, что останется ощущение вытянутости. Поэтому хочется визуально поделить пространство. Спасибо за плано план


Посмотрите здесь варианты, вдруг что-нибудь пригодится:kaslatkin.narod.ru

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте