*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка шкафа-купе (или гардеробной?)


3 Мая 2016 в 02:17
*

5 405 *

Прошу помощи с планировкой внутренностей шкафа-купе, план прилагается. Для гардеробной пространство слишком узкое, для шкафа-купе слишком широкое. Как использовать рационально все пространство? Указанные стены - капитальные, длинная сторона 370 см пока не сделана - думаем, делать ли направляющие для купе или же стену и отдельный вход. Большое спасибо за помощь.

Ответы (5)

у нас гардеробная 2.9х1 м. 2рисунок -схема центральной части (рисовала на скорую руку, масштаб не выдержан)

шкафы шхг=50х35см, комод 40см в глубину. Полки для белья глубиной 35-40см в принципе считаю оптимальными.Штанги для вешалок по сторонам в 1м: справа верхняя одежда, слева-остальная. Над ними 2 полки, под ними одна.  Над комодом-торцевая вешалка для актуальных в данный период вещей и (на стенках шкафов, выдвижная вешалка для платков,  крючки для ремней и галстуков.

Шкафы с дверями, левая-зеркальная  (отодвинув штору или дверь купе, можно полюбоваться на себя в полный рост). Я средних размеров и без проблем переодеваюсь в оставшемся пространстве.

Гладильную доску ставлю. в щель между стенкой правого шкафа и  одеждой на вешалках (несезонная верхняя одежда -в чехлах).

Если бы делали заново, то «вход» сделали бы меньше (сейчас его ширина 180см), так, чтобы по сторонам от входа, до вешалок оставалась стена, на которую можно было бы что-то повесить. В Вашем случае слева просто сделала бы штангу наискосок (3 фото).


Помню как сама мучилась устройством гардеробной;))) У нас гардеробная чуть шире чем у Вас. Не смогла сюда прикрепить план, поэтому отправила в личку. Может пригодится. Дверь сделали по середине длинной стены. Дверной проем 90см.Дверь-книжка фабрики «Софья»


У нас маленькая гардеробная 1х1,3, но это намного лучше, чем шкаф.


Гардероб! У меня она 110 на 210. Основное наполнение — обувь и штанги. Не жалею. Все остальное барахлишко можно и по комодам распихать.


Большое спасибо за советы! )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте