*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка прихожей.


9 Декабря 2016 в 06:53
*

6 439 *

Здравствуйте, вдолевщики.
Опираясь на свой личный опыт и неиссякаемую фантазию, помогите организовать пространство прихожей. Из необходимого - банкетка, обувная полка, зеркало, вешалка для повседневной одежды и шкаф для редконадеваемой одежды, сумок и мелочей. Ширина шкафа 400 мм. Мне все это видится, как на прикрепленных картинках, но в квартире мы пока не живем и я не представляю, насколько данное расположение удобно в повседневной жизни.

Заходишь в квартиру - сумку на банкетку, верхнюю одежду на вешалку, обувь на полку. Не будет ли темно в углу с вешалкой из-за шкафа? Люстра по центру коридора висит. Эстетично ли, когда, открывая входную дверь, видишь не всегда приглядную вешалку? Если в угол поставить шкаф, то, чтобы раздеться, придется идти вглубь коридора и оставлять на полу грязь.

Подходит ли мой вариант расположения для комфортной жизни или лучше что-то переделать?

Ответы (6)

нормальный вариант


Имхо, место, куда можно сбросить ключи-перчатки-сумку, должно быть сразу же возле двери, слева-справа. Ну или делать припорожковый коврик на всю ширину коридора — иначе придется или разуваться, держа ключи в руках, или метать сумку на на банкетку от порога, или грязь носить по всей ширине коридора.


У меня банкетка и обувная полка — 2 в 1 (снизу обувь, верхняя полка — сидение). Это должно быть первое от порога. Дальше уже шкаф.


По ширине коридора не так страшно, как по длине. Сумку я ставлю на обувную полку, а для ключей, действительно, нужно хоть крючок сделать. Когда в квартиру одновременно заходят 3 человека, банкетка сразу у порога будет только мешать.


Куда бы Вы поставили банкетку в моей прихожке?


Была мысль поставить шкаф на противоположную стену, но супруга смущает, что шкаф преградит попадание естественного света.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте