*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка кухня 8.8 кв м


3 Октября 2015 в 22:27
*

19 931 *


Добрый день.хотелось бы попросить помощи в планировке кухни.глобальных изменений не предполагается (перенос стен.дверей и т.д.)балкон так же не используется.

Холодильник вынесен в коридор.

На самой кухне нужно разместить плиту мойку микроволновую печь.так же обеденный стол и хотелось бы какое-то место отдыха по типу кушетки или маленького диваньчика

Ответы (19)

Кухню делайте по-прямой, у вас достаточно места чтобы все встало и было место для хранения, тем более холодильник в коридоре.Внизу :Мойка 60, п/м 45, варочная 60, шкаф с 3 ящиками 45, пенал 60 (там духовка и микроволновка)Наверху: сушка 60, шкаф с 2 полочками 45, вытяжка 60, шкафчик на 45.Напротив входа в кухню с правой стороны диван и стол может круглый с 2-3 стульями)) Я вот так вижу вашу кухню. Удачной меблировки!!  


Спасибо за совет. Вот только насчет дивана не уверена влезет ли.там ведь вход на балкон.а от стены до входа см 10 не больше. Вот думаю если поставить его к стене напротив самой кухни не будет ли сильно заставлено и мешать проходу на балкон


А я бы расположила кухню по стене смежной с ванной комнатой,  диванчик по стене 2,7 торцом к стене с окном, перед окном обеденный стол.


В 1-м варианте у вас не будет рабочей поверхности — 2 кусочка по 45. Это очень мало. Пробовала кухни с 60 см рабочей  поверхности — допустимо, но маловато.

Вообще кухни с балконом очень проблемные в плане размещения мебели. У меня в такой кухне тоже 8.8 поместился только кухонный угловой диванчик.У вас я вижу такой вариант- угловая кухня, по левой стене длина 1.5 м. Диван вдоль окна, можно  найти такой небольшой в длину 190-200,  с небольшим спальным местом, когда раскладывается — до 120. Т.о. 150+120=270 поместится по вашей левой стене.mebelvia.ru/katalog/korpusnaya_mebel/mebel_dlya_dachi/divany_dlya_dac­hi/5617/


При такой расстановке /угловая кухня и диван вдоль окна/ между диваном и рабочей зоной расстояние около метра /270 минус кухня 60, минус диван перед батареей, даже самый узкий, 100-110/, а ведь на этом метре нужно расположить и обеденный стол, да и стульчики, наверное. Так что, отметила этот вариант как *нет*, извините.


ага. и кушеточку и диванчик и рояльчик с бильярдом. усё войдет


Соглашусь на 10 см батареи, тогда диван нужен 110 см при раскладывании, такие тоже есть. Ну или угол кухни не 150, как у меня, а 140. Т.о. диван помещается. Стол слева в любом случае не войдет, даже без дивана, вдоль кухни же перемещаться надо, дверцы открывать. Так что стол — по правой стороне/Цель вопроса в том, чтобы собрать максимально возможное количество вариантов, из которых автор выберет подходящий для него.  Ipeoun — Вы автор вопроса? Или автор доверил Вам принять решение- да или  нет?


Я не автор вопроса,  и просто в помощь автору описала этот вариант в размерах, которые мне кажутся неудачными при такой расстановке. Знаете, бывает что автор плюсы видит, а о минусах не догадывается, поэтому размеры тут в помощь. И еще, я вела речь о диване в собранном состоянии, о том, который раскладывается, и даже кухонные варианты раскладных диванчиков обычно порядка 80см в сложенном виде, но чаще гораздо глубже. И батареи чаще более чем на 10см отстают от стены. Увы. И это не в обиду лично в ваш адрес. Мы же тут обсуждаем варианты? Пытаемся найти более подходящий? Арифметика в этом случае частенько выручает. Вот и все.


У меня кухня 7 м. Кухня по прямой. Купили диванчик фирмы комфортлайн. Он 125 см и шириной 67 см. Раскладывается вдоль стены по принципу кушетки. Спальное место 190 на 60 см. Это самый мленький что мы нашли.


Да кстати диван качества превосходного. Называется полонез.


Прорисовала свой вариант В МАСШТАБЕ. В целом не очень нравится из-за малюсенького стола и узких проходов, хотя мы не имеем точных размеров помещения, и все это примерно.

Померила свою батарею — 11 см от окна, оставила 15. У автора все может быть по-другому, в т.ч. труба отопления может идти по боковой стене. Тогда этот вариант вообще не подойдет, но можно рассмотреть вариант с диваном от Masher76.Рассчитывала вот на такой диван www.stokdivanov.ru/divany/tallin.htmlСтол не поместился. видела в хрущевской кухне просто столешницу узкую к стене вместо стола, по типу барного. Предлагаю сделать такую столешницу и продлить до конца стены для красоты в виде полочки. 450 для прохода очень мало, жила в квартире, где было 500 так же на углу в кухне. Узковато. но  жить можно. Только автор знает истинные размеры и может подвигать туда-сюда столы и диваны.Еще раз предложу свой вариант с диваном MaSher- -будет свободней, возможно, стол 60х60 поместится. а также попробуйте прорисовать свой вариант — диван справа, используя диван Masher.  


у меня кухня меньше 255 см на 270 см, вот этот диванчик и стол из икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50116847/ бьюрста. конечно на кухне тесно, просто диван был ну очень нужен для работы, личного уединения в однушке.стол 50-70см и раздвигается, сделан хорошо для бюджетного варианта


Кухня: 8см(декоративная планка)+60см (мойка)+60 см(3 ящика)+60см (духовка и варочная поверхность на 3 конфорки); 2 высоких колонны шириной 60 и глубиной 32, в одну встроена микроволновка.Диван: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90202367/Стол: 60х85


Или так. Получится дополнительная поверхность для кухонных приборов.


Да, именно так я предлагала расположить кухню. Что касается остальной мебели, то ее и подвигать можно, и по своему вкусу-надобностям подобрать.


Кстати, если взять диванчик 140 без подлокотников, то на нем легко помещаются трое и садится гораздо удобнее.


Этот вариант можно изменить: под варочной ящики на 60, а вместо них поставить посудомойку на 60. Можно убрать ящик в колонне и сделать в ней встроенные духовку и микроволновку.


Я за угловую кухню вдоль стенки 1,88 + угол 1,20(1,30) +диванчик 120 (130) без подлокотников наподобие tangomebel.ru/, под окном стол, между дверей стенку из шкафчиков глубиной 30 см (обычно верхние шкафчики кухни на ножках) делают как комод, буфет и т.д место для телевизора и хранение всякой-всячины.


Спасибо всем большое за варианты.пока остановила свой выбор на последнем варианте с прямой кухней вдоль стены 2.7

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте