*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка кухни-гостиной 22 кв.м. с хоз.блоком


28 Мая 2017 в 15:49
*

13 605 *

Добрый день, жители Вдолевке!
Хочу обратиться за помощью в планировке очень узкой и длинной кухни-гостиной с выходом на лоджию.
Советовалась с дизайнером, но зонирования, отвечающего бы моим пожеланиям, не получила.
Комната довольно большая, но на мой взгляд новичка, несколько бестолковая.
Выкладывать варианты планировки не буду пока, хочу увидеть что-то новое)
Пожелания: пространство в современном стиле, включающее в себя достаточную рабочую кухонную зону (возможно, Г- или П-образную), если бы она смогла вместить небольшой остров (пусть и совсем без техники, просто место для хранения и дополнительная рабочая поверхность) - это было бы пределом моих мечтаний. Крайне желателен диван с раскладывающимся спальным местом и большой стол (ну или небольшой, но с возможностью разложить.). Ну и разместить телевизор, чтобы угол обзора был максимальным. Как вариант можно рассмотреть присоединение лоджии, если это облегчит задачу.
С кухней соседствует кладовая площадью 3,1 кв.м. (на плане пометка КВ.5) - есть желание разместить в ней хозблок - вынести туда стиральную машину, оборудовать пространство для гладильной.
Буду благодарна любым идеям, потому как мой глаз уже полностью замылен((
Если все мои хотелки удовлетворить нельзя, буду чем-то пренебрегать)
Заранее огромное спасибо за отзывы!

Ответы (13)

У вас было трудное детство? Деревянные игрушки? Слаще морковки ничего не ели?  В песочнице били? В классе не замечали? Откуда столько желчи, злости и ненависти к людям?

Варианты дизайнера не понравились и обсуждать дальше с ним ничего не хотите. Показать тут варианты дизайнера тоже не хотите. Вам приятнее устроить новый бесплатный уже конкурс на тематику «угадайте что мои тараканы в голове желают»?


Господи!!! Вот уж не ожидала, что моё сообщение может вызвать такую реакцию!))

Я прекрасно отношусь к дизайнеру, с которым советовалась и может быть проблемы с тем, что я слишком многого хочу от этого пространства. И вариантов как таковых у меня нет, к сожалению — я же и написала, что советовалась (кстати, со знакомой), а не заказывала дизайн. Просто на все мои «а может получится… (вместить это, разместить по-другому)», мне  отвечали, что так невозможно. Всё, что я делала, это рисовала план самостоятельно, кое-в чём опираясь на советы знакомой.

Мне кажется, у вас сегодня не очень хорошее настроение. И достаточно было просто сказать, что помочь нет желания, а не выливать на меня ушат негатива и оскорблений((

Желаю вам отличного настроения!

ps. А ваши комментарии к постам Вдолёвщиков мне очень нравятся, именно здоровым скептицизмом и откровенностью, поэтому спишу ваш сегодняшний негатив на неважное настроение)

pps. И если у кого-то всё же возникнет желание дать совет по планировке, буду очень благодарна)


Метраж вашей кухни позволяет разместить и п-образную кухню у коммуникаций, и зону с диваном ближе к окну, и остальные хотелки). Лукавите. Лоджию-то зачем присоединять.


А куда ведет проем в середине кухни? И мне тоже не понятны ваши затруднения — хоть на те же *П*, *Г* или острова нужно порядка 2,5 м от ваших семи, и трудно понять почему на оставшихся метрах у вас не помещается обеденная зона, диван и тумба /стенка/ метра три длиной под всевозможные хранения… Может бы вам, действительно, выложить ваши задумки для обсуждения, чтобы мы не просто плечами пожимали...?



Т.е. вот такой, самый очевидный вариант, вам не подходит?


Спасибо большое за отзывы! Добавлю вариант планировки, который неоднозначно мне нравится — стол получается напротив входа прямо (проем посередине — это, как раз, вход в кухню из коридора. Послушав несколько мнений понимающих людей, другими глазами взглянула на комнату — да, всё помещается. Но вот посетила мысль попробовать поменять местами обеденную зону и диванную (обеденную перенести к окну — так всё же доступ к выходу на лоджию лучше будет. Всем огромное спасибо!


...* Но вот посетила мысль попробовать поменять местами обеденную зону и диванную (обеденную перенести к окну — так всё же доступ к выходу на лоджию лучше будет...*

— не представляю жизнь семьи, в которой, однажды куда-то поставленный предмет /стол, диван.../ неприкосновенно останется на этом месте на полвека...  У вас только кухонный гарнитур передвинуть будет Нельзя, а все остальное Можно, и Нужно, и Многократно...



Спасибо большое! Такой вариант не рассматривала!


Спасибо всем за советы! Попробовала подойти с другой стороны:  перекроить квартиру целиком, дабы сбалансировать непропорциональную кухню.

Что сделано: увеличена площадь коридора и там размещена зона гостиной, увеличен один санузел, сделан вход из спальни, от кухни «откушен» кусок в пользу постирочной/гладильной.

Что смущает в новом плане:

1. Вход в квартиру прямо «в стену». Дальше открывается пространство, но этот момент смущает. Как обыграть? Или отказаться от расширения санузла и обойтись без душа в этом санузле? Если оставлять в таком варианте, то как зрительно «отодвинуть» эту стену?

2. Большое количество скошенных стен. Визуально мне нравится, но насколько этот приём обоснован, ведь будут сложности с подбором мебели (шкафов) потом?..

3. Гостиная зона, как ни крути, получается в коридоре на проходе… Или в реале не будет так и только по плану кажется?.. Может, вернуться к предложенному первоначально застройщиком варианту прямоугольной кухни 3*7 м? И расположить кухню/гостиную/столовую зоны линейно в рядок?

4. Очень хотелось куда-то вписать гардеробную, но единственное место для неё, это предложенная застройщиком кладовая 3,3 м со входом из кухни. Несколько странно, мне кажется...

Буду благодарна любым соображениям!



Спасибо большое, изучаю!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте