*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка кухни 9 М КВ


27 Января 2018 в 18:08
*

17 719 *

Собрались заказать кухню, нам сделали эскиз представленный ниже. Терзают смутные сомнения: все ли предусмотрели?
Если что то не так, прошу подсказать.

Ответы (17)

Всё вроде бы неплохо, но я бы предусмотрела место под посудомойку, увеличив шкавчик, который рядом с бутылочеицей до 500. Даже если сейчас вы не планируете её ставить, потом, когда надумаете, это не составит проблем. Я вот в своё время этого не предусмотрела, и теперь мне посудомойку поставить просто некуда.


Там и так 45см, хватает на узкую ППМ. Посоветовала бы самый верхний левый шкаф не делать скошенным, он и так узкий-теряете место. По мне- так мало ящиков, стол где 1 ящик сделала бы с 4 ящиками. И не делала бы такое большое крыло- у вас и так не сильно просторно.


На мой взгляд, у вас мало рабочей поверхности, все кусочками. Основная рабочая поверхность — между раковиной и плитой, сейчас у вас см 45. Я бы сдвинула варочную вправо до холодильника, при этом поставила бы там бутылочницу на 15 см. Бутылочница удобна возле плиты, и Этого расстояния как раз хватит, чтобы повернуть туда ручку большой сковороды.Получится увеличение поверхности на 25 см, т… е до 70см. Приемлемо, но не много.

Ну и раковину сдвинула бы влево, тогда при готовке у вас получится поверхность влево — весь угол 60см, его вполне удобно можно задействовать при готовке.

Оставшегося слева кусочка в 40 см вполне достаточно, чтобы там что-то разместить. Кроме того, в этом случае к раковине сможет подойти второй человек во время готовки (помыть яблоко, ложку).

Это ИМХО, зависит от привычек при готовке.


Спасибо за совет, увы раковину сдвинуть не могу, т.к. будет ПММ.


Верхний левый шкаф сделаем прямым, ящики не сделала намеренно, мне не удобно ими пользоваться.


Я бы холодильник рядом с раковиной поставила, можно даже отдельно стоящий. Посуду в мойке от глаз скроет, свет от окна на рабочую поверхность загораживать не будет, и рабочей поверхности справа от духовки будет больше, уйдут вот эти «кусочки».

Через дверцу 45 прекрасно можно подлезть в угол под раковину.

Ну и на мой взгляд много узких шкафов по 40-45 см, это не очень удобно для глубины 60.У меня есть одна секция широких ящиков 75см, это очень удобно)

Такое мелкое дробление сильно удорожает всю стоимость кухни за счет дополнительных фасадов, полок, ящиков.

пмм тоже взяла бы 60, я ее в основном использую после гостей/застолий/масштабной готовки, и еле-еле влезают все салатники-противни-кастрюли и тарелки.


А я бы сделала посудомойку на 60 см (верно выше писали) и развернула бы крыло мойки на нее, тогда в угол можно поставить чайник, тостер и пр. (не знаю, какая бытовая техника у вас в ходу). Добавила бы выдвижных ящичков, но раз Вам неудобно, то может и этот один убрать? И совершенно точно не стала бы делать стеклянные дверцы, да еще и над плитой.

Про ширину шкафов не соглашусь с комментарием выше (там, наверное, другое открывание) — верхние шкафы с широкими дверцами (у меня 60 см) создают массу неудобств — вечно отпрыгиваешь при открывании, чтобы в нос не заехать.


Профи

По проекту все хорошо.

Единственное не совсем понятно слева от холодильника выступ есть в стене?

Размер 2100 до выступа или до холодильника? Судя по проекту до холодильника. Тогда получается до выступа примерно 1700 мм. Отсюда следующий вопрос — столешница под плитой будет какой ширины? 60 или 50см? Если 60, то за правой тумбочкой будет дырка по ширине выступа, а если 50, то нельзя. Не встанут в такую глубину плита и духовка. И по верху два правых модуля провалятся, нужно делать их большей глубины, чтобы карниз верхний красиво и ровно сверху встал.

Вообщем картинка пока очень далека от идеала. Больше вопросов, чем ответов.


Нашла план кухни, площадь оказывается еще меньше 7,7 м, глубина выступа 13 см.


Действительно до холодильника 2100, убрать его к выходу не могу, т.к откроется газовый стояк и разводка труб отопления.Он так сказать «дырку на стене загораживает» :)))Сижу думу думаю.


Профи

Стекла принципиально нужны симметрично от вытяжки? Если нет тогда есть масса вариантов.


Стекла скорее для эстетики и облегчения конструкции.



Или так:

Подобная расстановка была реализована при меньших размерах кухни. Год использования показал, что очень удобно. Единственный момент, что в реальном проекте между мойкой и плитой есть 10 см, этого вполне оказалось достаточным, что даже при работе всех четырех конфорок, можно мойкой пользоваться без проблем.


Профи

Очень плохо, когда мойка располагается рядом с плитой. Оба проекта плохие. Мойка должна располагаться по левому крылу.


Расскажите же чем плохо? Сейчас живем на съемной квартире, в которую покупали мебель, в т.ч. и кухонную. И кухню проектировали под себя. Между мойкой и плитой получилось 10 см — это, оказалось, вполне достаточным! Зато получили достаточно большую рабочую зону.


Я, когда жила на съемной с таким же расположением мойки, неоднократно выливала кастрюлю супа, потому что во время готовки туда попадали брызги от мытья посуды (считай жидкость для мытья)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте