*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка крохотной комнаты


7 Марта 2017 в 23:55
*

29 2673 *

Приветствую! Есть идеи по планировке? Интересует именно комната. Из хотелок - и диван и кровать двуспальная.... Комната 15 метров. Миссия невыполнима) Что накумекал - на фото

Ответы (29)

Немой у как выложить ещё фото…Размеры следующие: 5 метров — широкая сторона, короткая, где телевизор — 2,3. Ширина комнаты 3,5. А ниша 2,2 на 1,5 где-то. Спасибо за совету, попробую поэкспериментировать с диваном, здоровый конечно хочется, но места нет.


для 15м2 и диван и кровать явно нереально совместить! да и по Вашему плану у вас абсолютно нет мест хранения вещей...

вместо кровати в нише сделать гардеробную-встроенный шкаф, тогда будет логичней


Да со шкафами проблема, но от кровати отказываться не хочу, привык. Буду копать в сторону кроватей трансформеров и навесных шкафчиков. Если кому что интересное попадалось, дайте ссыль. Спасибо


План БТИ с размерами выложите.


Профи

У вас я так понимаю еще и балкон там есть? почему бы его не за действовать ?


Поставьте не угловой трехместный, а прямой двухместный диван вдоль короткой стены. Тогда у длинной стены встанет система хранения (типа Бесто).


Непойму как выложить ещё фото…Размеры следующие: 5 метров — широкая сторона, короткая, где телевизор — 2,3. Ширина комнаты 3,5. А ниша 2,2 на 1,5 где-то. Спасибо за совету, попробую поэкспериментировать с диваном, здоровый конечно хочется, но места нет.


По поводу лоджии — 3,6 квадратов. Квартира на 1 этаже. Лоджия полностью застеклена, панорамно. Есть вариант использовать Ее в качестве гардеробной? Сложно представить, надо серьезно утеплять… Спасибо за советы!



Если упираться в фентези что однушка-это минимум как двушка то ничего не получится. Однушка и есть однушка. Она требует минимализма и совершенно другого уклада жизни. В СССР продавали высокого качества мебельные гарнитуры «жилая комната». Это как раз та мебель за элементами которой сейчас гоняются и модели из которой сейчас копируют дорогие бренды.

В этом гарнитуре был маленький аккуратный сервант, трехстворчатый шкаф, удобный спальный диван-кровать, тумба для постельного белья, пара мини кресел и журнальный столик. А кровать и книжный шкаф уже были в более укомплектованном гарнитуре. Еще, если был ребенок то докупали кресло-кровать.

При таком наборе мебели в однушках не было тесно. И книгам хватало места на навесных полках. Сейчас же с народом что-то случилось. Ставить кровать +огромный диван+шкаф-купе в однушку жертвуя пространством, книгами и воздухом… слов нет.


Недавно здесь выставляли интересное решение маленькой однокомнатной квартиры




Это решение на столько интересное. что хозяева или быстро продадут всю эту интересность или демонтируют))) Здесь периодически появляются вопросы про такие новодельные студии «а как сделать изолировнную комнату от кухни, потому что у нас малыш» родился. ))) Начинаешь разделять и она в ответ: так и было пока тут не появились мы)))


Посмотрите, как выглядит большой диван в комнате 18 кв.м, Стена 5 метров. Справа вплотную к стене придвинут. Конечно, можно выбрать покороче, у меня 3 м длина дивана из-за широких подлокотников (в них полки сбоку).  Если поставить кровать в нишу и угловой диван, то негде будет жить -только лежать))). Так что я бы на Вашем месте прислушалась к совету о прямом диване.


Как хорошо что мода на эти монстры прошла))


Когда смотришь на них в большом магазине, то такими громоздкими они не кажутся, голова-то думает о том, чтобы спать удобно было. Мода прошла, а жить приходится, т.к. очень практично. Если спишь один, то можно не раскладывать — 1 м в ширину. И места для хранения одеял-подушек много — 2 ящика.


Я, в конечном итоге, из-за такого монстра стену снесла... Правда, у меня трешка... правильнее - трешечка..... А еще правильнее - трухконурная квартира в доме 1975 г. Зато теперь красота. Общее пространство с прихожей, и диван не выглядит таким жутко большим. И не выглядит конурой. Должно быть место жить, не только спать.


При чем тут магазин когда речь идет о маленькой и тесной однушке?


Как фото то добавить в сообщение?))) Сижу с iPad. Только кнопка отправить есть…Порадовал вариант с кроватью под потолком!) Спросони вторая половина, при звоне твоего будильника, быстро десантирует из гнезда)))Такой набор мебели, планирую, т к живу сейчас практически с тем же набором мебели и кровать в такой же нише и прикрыта шторой. Фото не получается выложить. Правда комната побольше — 18 квадратов. От кровати отказаться не могу, все таки кровать в нише — практически отдельная комната (и раскладывать не надо)). Поищу вариант — кровать трансформер, хотя, чтотделать с нишей, когда поднял кровать непонятно, места там только на кровать.Кстати, ещё вопрос… На плане видно кухню, она 2,5 в ширину, мнеипоказалась узковата, кухню в одну стену и уголок не поставить, только узкий стол. Придумал располовинить кухню и разместить с двух сторон, а задней части комнаты небольшие скамейки и круглый фон. Кто-нибудь имел опыт с такой конфигурацией?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте