*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка и дизайн однушки с 2 лоджиями!!


18 Декабря 2018 в 11:57
*

15 535 *

Всем доброго дня!!!
У меня очень простой вопрос на который не могу найти ответ
надеюсь вы поможете мне разобраться в планировке или перепланировке квартиры тип 137 серии но квадратура еще меньше. Хотелось бы с минимальными затратами решить вопрос перепланировки и интерьеров. Начать ремонт самим и наконец то жить в новом интерьере. В идеале комната должна быть расчитана на 3 человек. Мама и Двое разнополых детей в разными возрастами 20 и 10 лет.

Ответы (15)

СкажИте что у вас 1 этаж и не газ, а?.. Это ж панель?

Девочке 10 или 20?

Готовы двигать стены или малой кровью?


Девочке 10....

1 этаж

газ

кирпич

Двигать стены не хотелось бы но там перегородки… Если игра стоит свеч? Надо посмотреть что получится


у меня есть  задумка но это грандиозная перестройка.


i-fotki.info/24/2c4d35b87d003fe33fc25c19b073c8001fcad4327883081.png.html

Нельзя ничего перепланировать в однокомнатной квартире, с кухней оборудованной газовой плитой, да ещё и в панельном доме.

Кажется, максимально удобным последний вариант, если сможете хорошо утеплить большую лоджию. Сын, взрослый парень, наверняка, дома только ночует и съедет в любой момент.

Ваш вариант, с выселением десятилетней дочери, на следующие 10 лет, в четырёхметровый кусок лоджии, мне не понятен. Но, дело хозяйское :)


Вы сделали вообще студию, что для троих разных людей просто катастрофа, на мой взгляд… Спрятаться можно только в санузле.

Я понимаю, что очень хочется использовать площадь балкона, но для такого его использования нужно его капитально утеплять. Это дорого...


как-то так, может?...



Я бы ванну на 20 см увеличила, сдвинула бы  стену до упора к входной двери. Тогда встанет нормальная ванна 150 и узкая стиральная машина напротив туалета.

И перенесла бы стену ниши на метр в пользу прихожей, в нише встает двухъярусная кровать для детей, а в прихожей шкаф.


Если смотреть реально, то вам нужна двухярусная кровать, диван, шкаф и стол раскладной. У вас квартира в ипотеке?  Так же нужно сделать два выхода на балкон. Откидная кровать на кухне, диван на балконе могут быть дополнением к минимуму. Утеплив балкон вы получите дополнительное место, как спальное, так и рабочее. Хорош был бы вариант выноса кухни на балкон, может отказ от газа, который вам откроет еще новые варианты перепланировки.


Lana_Design!!! Спасибо за варианты!

Хотелось заметить просто что дом кирпичный.

Да я еще забыла указать-квартира на первом этаже и со стороны лоджии есть выход. Лоджия утепленная


Только не двухъярусная кровать, пока дети были маленькие они спали на двухъярусной кровати, но сейчас никто не хочет лезть наверх)))))))

Баклкон утепленный есть выход на улицу,  Почему перенос газа проблема??? Мы раньше переносили газ не было больших проблем.Но я считаю кухню оставить там где ее место единственное поменять местами так как она стоит не на месте по моему))))


Я об этом тоже думала но на этой стене вся электопроводка потом надо думать куда все это перенести,

на счет двухъярусной кровати уже ответила никто не хочет спать наверху


Мне наверное ближе 3 вариант, особенно то что кухню мы оставляем на месте, в ванной думаю надо рядом с ванной поставить раковину, а с унитазом поставить машинку стиральную. как теперь определиться с чего начинать какие интерьеры, какие цвета??? чтоб все было в едином стиле! что с потолками делать??? Какое освещение?? как продумать???

Какой материал использовать для шумоизоляции??? А какой для теплоизоляции????


На новую стену ванной и перенести все это электродобро, просто все будет боком развернуто. Или с другой стороны двери до шкафа будет 30-40см, можно туда.

Дети не хотят спать на двухъярусной — купите 2-3 футона. Днем будут один на другом как кушетка, ночью растащат по полу и будет два спальных места.

Хотя 20-летний парень «дюже балован», раз и на съем не хочет, и в общагу не хочет, и на верхний ярус кровати не хочет в однушке на троих.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте