*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка для четырех человек


31 Мая 2018 в 19:22
*

11 554 *

Здравствуйте. Прошу помощь в перепланировке. Квартира для четырех человек: мама, папа, сын и дочь. Хотелось бы каждому по комнате. Но по плану два окна на одну сторону. А кухня длжна быть с источником естественного освещения по закону (или нет). Помогите. Задача сложная, но денег хватает только на такой вариант.

Ответы (11)

Не будет тут каждому по комнате, у вас всего 2 окна, а вы хотите 3 спальни и кухню с гостиной. Теоретически, можете себе сделать спальню без окна в глубине длинной комнаты-чулка, но тогда придется что-то решать с вентиляцией. В ремонт и перепланировку этой квартире вы вложите столько средств, сколько хватило бы на покупку двушки аналогичной площади. У вас достаточная площадь и при этом всего 2 окна. Это не ваш вариант (при ваших хотелках). Можете поискать угловую двушку или еще какие-то варианты на вторичке.


Здравствуйте. Другая квартира не рассматривается. Муж согласен только на эту. Я прошу помощи профессионалов, как можно максимально воспользоваться имеющимся помещением. Планировка жуткая я все понимаю сама. Но либо так либо никак((((


Купить трёшку в хрущевке. Будет тот же метраж и у каждого своя комната.


тут только один вариант: в комнате делать спальню для всех. Ни о каком уединении тут речи быть не может. И в кухне делать зону гостиной с диваном и ТВ.

не надо мудрить и вкладывать деньги (которых, по всей видимости, у вас все равно нет), дети вырастут, выпорхнут из гнезда и для двоих эта квартирка будет очень даже хороша.


Я по большому счету согласна со всеми написавшими вам о иной квартире, но если упертость мужа на это ни в какую не согласна, то такой вариант.

Комната разделена на детскую /единственную, конечно/ и зону столовой со шкафом для одежды родителей /здесь естественное освещение не так уж необходимо/, гостиная и зона готовки отделяются в ночное время дверями от остального пространства и становятся спальней родителей. Вариант никак не противоречит закону — разрешен и дверной проем в другом месте, и разделение комнаты на две части. И, если вариант *другая квартира* категорически невозможен, то сделала бы именно так — в рамках закона, с наименьшими работами-затратами, с максимальным светом и воздухом в самых нужных местах.


Здравствуйте. Спасибо за вариант. Но это по сути одна изолированная комната((( Не могу сюда прикрепить файл с вариантами. Как это сделать с телефона?


Да нет, это по сути Две изолированных комнаты — одна детская изолированная спальня с дверью, со входом из столовой, вторая взрослая изолированная спальня с дверью, со входом из столовой.

Но, если ваши дети по ночам готовят еду в зоне готовки… то вам точно в трешку хрущ.


Чудес не бывает. Окон всего два. Что-то будет без окна. Посмотрите в интернете, вариантов кухни-гостиной без окон, в т.ч. в коридоре предостаточно.  Если сделать открывающиеся окна, то и с проветриванием можно справиться, главное, чтобы газа в квартире не было. С газом дополнительные ограничения. Перегородку можно сделать из сибита. В случае чего  он легко демонтируется. Не заводите на него электрику и трубы, чтобы при демонтаже проблем не возникало. Раз Вам приходится выбирать или эта квартира или никакая, то все зависит от того, что у Вас сейчас. Если эта квартира улучшает Ваши жилищные условия, то надо учиться жить в ней. В стране грядут серьезные изменения на рынке новостроек. А у нас все изменения приводят к подорожанию квадратного метра.


Здравствуйте. Я посмотрела Вы совсем рядом из Новосибирска. Это для моей подруги. Мы живем в городе спутнике Лесная поляна. Наверняка наслышаны. Она приехала в гости и влюбилась. Газа в доме нет. Квартиру берут под самоотделку. Денег ограничено. Спасибо Вам за вариант очень хорош. Попробую ей предложить)????


Вот такой вариант получился.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте