*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Планировка детской!


5 Октября 2017 в 11:36
*

7 579 *

Добрый день всем, прошу помощи с планировкой детской! Детей пока нету, но комнату хотелось бы заранее подготовить.Планируем сделать встроенный шкаф по стенке около двери и нарисовав шкаф что-то все остановилось, не пойму что и как сделать дальше. Помогите пожалуйста

Ответы (7)

представьте, что у Вас маленький ребенок. Вам понадобится, кроме шкафа, комод, пеленальный столик, кроватка, удобное кресло или диванчик и система хранения игрушек. Появляться они начнут с 2-х месячного возраста ребенка и постепенно займут все пространство, если сразу не продумать где и как их хранить… Придумайте как это разместить в Вашей детской. По мере роста ребенка, понадобится детский столик и стульчик, ими можно заменить пеленальный столик.  Место под кроватку  оставляйте с запасом, на вырост.


Да, детскую кроватку лучше не располагать рядом с окном или батареей.


Бред какой…  станете мамой и все само расставится. У вас сейчас задача родить. а не мебель расставлять. Родит сложнее.


просто думаю делать этот встроенный шкаф или нет, лучше значит не делать… со временем все поменяется


Шкаф можно сделать сразу, вещей у ребенка будет много)  

Пеленальный столик мне, например, не пригодился  - удобнее оказалось переодевать на стиралке в ванной рядом с раковиной, можно сразу помыть и переодеть, а не тащить уделанную мелочь через всю квартиру. Можно попробовать пеленальную доску — если вам будет удобно переодевать в комнате, заведете комод/столик.

В первое время спать вы будете, скорее всего, в одной комнате с ребенком — т.е. или в детской должна быть кроватка+ кушетка для взрослого, лучше раскладывающаяся (вдруг понадобится усыпить под боком и потом перенести). А может быть, вам так надоест подскакивать по 10-12 раз  за ночь на любой писк и все будут спать в одной кровати в спальне, тогда младенческая кроватка не нужна вообще. Опять же, можно попробовать кокон/люльку от коляски — вдруг вам повезет и мелочь будет спать всю ночь, тогда купите кровать)

Хранение игрушек  - первое время это набор погремушек, мобиль на кроватку и развивающий коврик. коврик лежит на полу, остальное помещается в любой коробке и таскается за собой по квартире куда нужно.

Я бы поставила шкаф, раскладной диван и столик для ноутбука. Пока можно использовать под кабинет/гостевую/поиграть в танчики за полночь и лечь спать, не мешая супругу в спальне)


По моему скромному опыту мамы двух детей, абсолютный мастхэв на первое время — это комод- все шмоточки под рукой и можно их разложить более обособленно, чем в шкафу (в шкафах расстояние между полками, как правило, больше и приходится нагромождать кучи, а в комоде удобнее). Пеленальник тоже нужен — массажик малышу делать, кремчиком смазывать, играть опять же, учить переворачиваться. У меня был комод с откидывающейся крышкой — пеленальником. Над ним висело саше с кармашками для кремов/погремух и прочей мелочи. Игрухи первое время помещались в ящиках под кроваткой, которая, к сожалению, только хранилищем игрушек и осталась. С моими, например, детьми кроватка — это выкинутые деньги. Кроватка- вещь интимная, понравится ли она малышу или нет — вопрос. Несмотря на негативный опыт, я все-таки за кроватку, но, наверное, сейчас купила бы невысокую со съемным бортиком, чтобы потом преобразовать в кушетку, где ребенок может спать до школы. У моей подруги такая была — очень удобно.

Если у Вас вопрос только по шкафу — делайте. В детской он точно не будет лишним. А все остальное — действительно поймете и приобретете со временем по мере возникновения потребностей.

Удачи!


Спасибо Вам большое!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте