*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пирог пола - полусухая стяжка


21 Августа 2017 в 15:43
*

11 1614 *

Добрый день! Вот и первый вопрос для вдолевщиков. Читаю сайт уже более полугода, готовясь к ремонту. И вот момент настал.
Уважаемые гуру, подскажите, какой сделать пирог пола? Квартира на 3м этаже 5-ти этажного кирпичного дома. Старые полы демонтировал (были деревянные по лагам), планирую делать полусухую стяжку, а финишное покрытие линолеум. Слой будет 4-9 см стяжки. Подскажите, стоит ли добавлять какие-то еще слои материалов, делать звукоизоляцию?

Ответы (11)

Нет)) Полусухую стяжку привозят в бетононасосе, и рукавом к вам закачивают. Все сделают, не волнуйтесь)))


Профи

Не забудьте демпферную ленту по периметру.


Уточните сначала, на какой вес рассчитано ваше перекрытие. Стяжка 9 см толщиной немало весить будет.  Или просто пол выровнять минимальным слоем без разделительных слоёв. У вас перепад высот какой ( кривизна пола ) ?  Может лучше новый деревянный, на лагах ?


Спасибо! Не забуду ;) Собираюсь под стяжку проложить слой звукоизолирующего материала. Звукоизол или шуманет100. Подойдет?


При монтаже стяжки вместо пола на лагах требуется обязательное согласование жилинспекции. И даже не из-за повышающихся нагрузок, а в первую очередь из-за нарушения звукоизоляции. Поэтому необходим звукоизолирующий слой, то есть так называемая плавающая стяжка. Жаль, что «эксперты» этого не знают. Мы столкнулись с такой же ситуацией. Решили делать все правильно и согласовать. Потребовался проект. Сделали проект. Но с первого раза нам не согласовали и мы плюнули на это дело и оставили по на лагах. Но над нами соседи похоже все же сделали стяжку и слышимость стала намного больше. Так что думайте сами, решайте сами. Но по закону согласование обязательно.


iri ko ,  расскажите пожалуйста, почему хотели сменить тип пола? Мой друг на лагах делал, очень хорошо получилось. Под него и тепло-шумоизоляцию положить можно. Вообще, мне непонятно зачем менять тип пола. Он ведь по проекту таким задуман, а следовательно нагрузки и прочее не рассчитаны на другой тип. Не случайно вам не удалось согласовать.


Обязательно звукоизоляцию! Мы седлали обычную стяжку, соседи жалуются. Не повторяйте наших ошибок.


Вы сами поняли что написали? Все стяжки обычные. А какая обычная для вас? )))


Автор, видимо у вас хрущевка советская. При строительстве любого дома просчитывается и возможная нагрузка на перекрытия с учетом лаг, паркетов, шкафов, диванов, людей, псин, роялей и хрусталей. Ваши перекрытия выдержат толстую стяжку? Это вам фуру раствора пригонят на закачают прямо на пол))) Если у жильцов снизу затрещат стены, или выгнуться, то все городские комиссии к вам не то что ьегом побегут, они прилетят!!! И не покинуть вас никогда. потому что дом под угрозой обрушения. даже если вы все удалите.


Ollllll Необычной может быть, например, плавающая стяжка.


ComuNipel Да нет, согласовать в принципе возможно было. Я уже не помню к чему они придрались, но было это вполне поправимо. Просто ушёл бы ещё месяц, а мы должны были уже начинать. Почему хотели изменить конструкцию? Ну не хотели оставлять песок и пыль, которые были между лагами. Не хотели сами лаги менять. Фанеру тоже не хотели. Но в результате все оставили, поменяли только сам паркет на паркетную доску.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте