*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка в ванной - ПОМОГИТЕ!!


4 Апреля 2011 в 23:58
*

6 644 *

всем здравствуйте))
перерыла весь (так кажется моим глазам..) инет — ответов на мои вопросы нет мож тут повезёт..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
предыстория — планирую ремонт в ванной комнате, а верней — комнатушке, т.к. хрущёвка… (1,55 х 1,85)
— левый нижний угол — вход
— напротив — ванна 1,5 м (чур громко над моим изображение смесителя не смеяться )
— слева — стиральная машинка
— справа — унитаз

есть идея перенести ванну (от которой не откажусь, поэтому советы про душ.кабинки не сюда..) направо, горшок в левый верхний угол, машинку либо оставить так, либо развернуть лицом к входу..
итак ВОПРОСЫ
1. возможно ли перенести ТУДА унитаз??.. если слив справа… и если ДА, то как лучше сделать технически?? какой лучше унитаз? подойдет ли навесной?  какие могут возникнуть по ходу использования минусы?? 
2. есть желание разместить бойлер (плоский 30-50 л) разместить в коридоре на антресолях (т.к. места для него в ванной нет) — возможно ли использовать вертикальный бойлер горизонтально?? — не будет ли какого застоя или плохой циркуляции воды??
3. есть ОГРОМНОЕ желание организовать два душа — обычный от смесителя + "тропический ливень"… НО не на стойке, а как бы из потолка — возможно ли такое?? и как организовать систему переключения с одного душа на другой??
4. если напор воды частенько бывает слабым — можно ли какими-то средствами/приспособлениями улучшить ситуацию без привлечения жэка (т.к. это дохлое дело..)
5. хочу поставить фильтр грубой очистки — где его лучше поставить и какой??

буду признательна за любой конструктив, в т.числе и критику (обоснованную технически) моих идей..

Ответы (6)

Профи

1)можно.унитаз  поставить с косым выходом(для навесного-надо делать штроб в панели стены -нонсонс)

2)надо установить горизонтальный бойлер не менее 100 литров

3)можно(простое техническое задание)

4)не надо изобретать велосипед.замерить давление воды на стояке х/в  от водомера дома, потом у себя на входе в квартиру-проблему устранить за свой счёт.

5)надо рассказать какая загрязнённость воды у вас.Почему Вы считаете что надо установить фильтр  в квартире?


почему не хотите отказаться от ванны? вот мне многие советуют душ. кабину.


Профи



А как стиральная машина  под мойкой  и в одну линию с унитазом? (чтоб освободить вход)

Понятно, что кол-во смесителей это личное дело. и  местоположение сантех короба с ревизионным люком — дело индивидуальное для каждого санузла.

По загрузке эти машины бывают и  3,5 кг, а раковины по дизайну тоже можно выбрать. Очень компактное решение для небольшого пространства.


это Ваша ванная? Если да, то сразу вопросы: 1.На какой высоте верхний уровень раковины? 2.глубина машинки, как я понимаю 40 см, стоит на полу?, тогда не мешает ли ступням ног при умывании над раковиной? 3.Горизонтальная труба канализационная для раковины и ванны внутри стены или где?


Профи



Потолочная лейка и смеситель — ручка включает воду в ручную лейку, а рычажком переключает на потолочную — есть и у Hansgrohe и у Axor


а) Озвучьте плиз примерную цену на потолочную панель от Hansgrohe — она на фото. Полагаю, она стоит, как вся ванная в хрущёвке   ;)

б) Смеситель под скрытый монтаж  (под i-Box) работает не совсем так: нижняя ручка задаёт расход и температуру, а верхняя — переключатель ручной-верхний душ. Вот только для потолочной панели надо ещё пару-тройку переключателей режимов: смотрите альбом технич.решений Hansgrohe.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте