*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка в новостройки и БТИ


10 Марта 2012 в 22:43
*

6 349 *

Назрел вопрос к знающим людям. Мы приобрели квартиру в новостройке,скоро сдача дома через пару месяцев. В нашей квартире еще нет межкомнатных перегородок. Хотели в будущем сделать перепланировку всей квартиры. Возможно ли как то договориться или согласовать с БТИ чтобы хотя бы стен не ставили,чтобы меньше мороки было, или в лучшем случае чтобы разрешили за дополнительную плату строителям(строительной компании) поставить стены по нашему проекту ?

Спрашивали у подрядчика дома он сказал что типа нельзя..что БТИ в этом случае дом не примет. Но как же тогда квартиры со свободной планировкой?
Или сначала необходимо получить паспорт квартиры чтобы этот паспорт надо было в будущем обменять?

Ответы (6)

у вас что-то все в куче))))

подрядчик вообще то может менять… но менять не так что вы вот пальчиком тыкнули в рисунок и он поменял, он должен менять все у себя в доках… не каждый на это пойдет....

Если  застройщик отказал, то у вас два пути- получить ключи, сделать ремонт. и через суд признать перепланировку...

Второй вариант- получить все права в регпалате, потом получить добро БТИ на ваши фантазии, и по правильному и законно делать в точности как разрешит БТИ.

Квартиру БТИ будет принимать не с железной рулеткой, а лазером, так что плюс-минус 10 см не прокатит.


как получить права в Регпалате? акта приемки квартиры еще нет т.к. дом еще не сдан


как как, сначала обычно ключи и заселение, потом ждать от полугода до трех лет, потом месяц на регпалату, потом вы собственник


а раз дом не сдан, то зачем там делать отделку? так не терпится гасторбайтеров с тяжелющими мешками по этажам без лифта и воды погонять? чтобы они разозлились и сделали все плохо?

До сдачи дома то как вы будете делать? его как примут то с вашим творчеством если застройщик против внесения изменений? Придет комиссия, и ах! в вашей квартире что-то необычное)))) прорабу пинок под… квартиру скажут привести в надлежащий вид)))) и только потом ее примут и опечатают. Опечатывают их знаете ли к сдаче))))


эти стены все равно ставить будут… так что "гасторбайтеры" все равно будут всё поднимать к нам!!!

вот я и спрашиваю можно ли согласовать с БТИ чтобы они не ахали потом а все было по документам..

мы не собирались делать отделку до сдачи а просто поставить стены


так если ваш застройщик против… то о чем речь? вы хотите силой его заставить внести изменения в проектную документацию? если у него по утвержденному проекту в вашей квартире есть перегородки, то  как он объяснит при сдаче объекта их отсутствие?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте