*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка сан узлов в 2ком. квартире, как лучше обыграть?


29 Июля 2014 в 09:40
*

11 342 *

Скоро получу заветные ключики от своей двушки. Успел сходить на разведку. Но попав в квартиру, расстерялся, так как два с/у на картинке застройщика смотрелись куда более изящнее чем в реальности. Получив размеры, понял, что поменяв местами с/у, за счёт коридора смогу увеличить до нормальных размеров один из них. Но тогда получается комната проходной для кухни. То есть если ночью пойти на кухню за салом, хочешь не хочешь а "на кого нибудь"наступишь в проходной комнате. Тогда родилась вторая идея - сделать стену для спальни. Таким образом комната разделится попалам, но зато точно никто ни кому мешать не будет. Кто что думает друзья? Спасайте!

Ответы (11)

По-моему весьма сомнительное мероприятие. Что Вы хотите получить в итоге? У Вас сейчас по плану обычные с/у обычных размеров, один под ванную (возможно и у нитуз влезет, тут и на меньшей площади люди располагаются), второй под туалет. Стоит ли их перестраивать? Получается то по сути то же самое, только +снос и возведение стен, т.е. работы больше…


комната рядом с кухней будет спальней-гостинной?

где прохоодят стояки в санузлах?

нормального расмера санузлы у вас, если, конечно, бассейны там не строить))))какой набор сантехники нужно вместить, какого размера и формы ванна желательна?

стеночки туда-сюда рисовать — не оч. продуктивное занятие, надо хоть приблизительно мебель-оборудование расставлять сразу.


и этаж напишите и есть ли газ и котел инд. от-я


Получится не тоже самое как раз. За счёт смещения стены в сторону кухни она примет нормальные размеры. Эта у меня будет уже 4 квартира, таким образом назвать обычными данные размеры с/у не могу назвать. До этого у меня была два стандартных разнесённых отдельно туалет и ванная. Здесь же один с/у совмещённый и туалет с умывальником. Так вот на самом деле всё это нестандартно и в тоже время несуразно. Если по функциональности с/у поменять местами, то выигрыш однозначно есть.


причём тут газ?))) Стояки очевидны по моему на рисунках где проходят. Санузлы не нормального размера, поэтому и возникла необходимость что-то придумавать


газ и стояки — чтобы прикинуть расстановки мебели и сантехники, но не надо — так не надо, рисуйте абстрактные стеночки, спальню делайте под санузлом соседей — будет здорово))))унитаз еще над кухней соседей снизу поставьте, главное чтобы санузлы были нормальных размеров, а то что в любой момент придут и заставят плитку раскурочивать и стены сносить и возвращать на место — это ж ерунда)))


венткороба тоже уж сносите тогда, а то расстановке в "санузле нормальных размеров"помешают)))


Соня вы точно не в адеквате, так что троллить можете идти дальше… пока модер вас не забанил


да-да, санузел на кухню двигать — это адекватно))))за что ж вы меня баном  то пугаете?)) за то, что правду говорю, что делать нельзя так, как вы нарисовали??)) я, уважаемый, не троллю, а констатирую факт — "идеи" ваши неразумны.


А кто Вам разрешит размещать санузлы на территории комнаты и кухни?? Это запрещено. Можно расширять только за счет коридоров.


Так же комнаты и кухню можно увеличивать только за счет коридоров.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте