*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка ванной комнаты


18 Апреля 2018 в 14:45
*

3 483 *

Доброго времени суток, имеется ванная комната (размером 1.7*1.6) в доме серий п-43. Хотел заменить ванную на душевую, поставить отдельную раковину и так же сделать шкафчик со стиральной машиной и белья. Подскажите пожалуйста как правильно расположить душ, шкаф со стиралкой и раковину? Так же помогите определится с размерами душевой зоны? Ниже привожу свою схему

Ответы (3)

Ваша схема невозможна — ширина помещения 170, если по левой стене вы устанавливаете умывальник и стиралку глубиной 60, то от ширины помещения остается 110см. Ни о каком проходе между умывальником и душевой даже мечтать не придется. И кстати, вот размер 110 для душевой очень хорош.

Два простых варианта.

1. По стене напротив входа душевая во всю стену 170, ориентировочно глубиной 90-100. Слева и справа от входа размещаются умывальник и стиральная машинка.

2. Душевая угловая в левом или правом дальнем от входа углу. С одной стороны этой душевой устанавливается стиральная машина, с другой стороны умывальник. Размер душевой ориентировочно 90 на 90. Выступающий угол скруглен или усечен.


А еще, у вас некорректно указана дверь — на вид она треть от 170, а минимальная с полотном 60 будет иметь дверной проем 70 и по бокам от этой двери не получится два простенка схожего размера. А это значит, что не с любой из сторон возможна установка того или иного сантехприбора ...


Про странный размер на схеме уже написали, — нет пропорций.

Добавлю вопрос, — где вход канализации?

Почему вход водопровода у вас оказался возле двери?

Где у вас стояк?

У вас туалет справа? — Тогда стояк и водопровод нужно завести по кратчайшему.

Как у вас было от застройщика? — Корыто по стене 170 напротив двери? И раковина со стиралкой по обе стороны?

Чем это не устраивало?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте