*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка в новой 2-х к.квартире


27 Июня 2018 в 11:33
*

14 444 *

Вот всю голову сломал, что можно сделать с данной планировкой, а именно хотелось бы "поиметь" гардеробную. Но как и где не могу представить. Квартира после строителей, перегородки все можно убирать, кроме несущих опор. ну так же не хочется совмещать с/у. И не хочется переносить спальню в гостиную, т.к. там выход на дорогу.
слева-направо: Кухня, спальня, гостиная, балкон.
Семья, пока 2 человека муж и жена. Ну конечно в планах расширение.... семьи)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ответы (14)

Не являюсь фанатом гардеробных, но если очень хочется...




Вот ничего бы сейчас не делала, прекрасная просторная квартира, живите и наслаждайтесь пока, когда «расширитесь», ещё спокойно поживете 4-5 лет в такой планировке, а потом, если квартиру менять не надумаете, поделите большую комнату на две с разделением окна. Да и пока дети маленькие, им чем больше простор для игр, тем безопаснее, меньше углы «сшибают»)).А вместо гардеробной я бы шкаф поставила в дальнем верхнем углу, на 3 м.п. разместится все, что вы хотите убрать в гардероб


согласна с iren2810, шкафы — наше все, ну не рассчитаны наши эконом/комфорт класса квартиры на гардеробные, для гардеробной требуется хотя бы 4 квадрата (опять же от конфигурации зависит), все остальное — простые кладовки с мертвым пространством просто для подхода к полкам


В моем понимании нормальная гардеробная начинается от площади 10 кв.м. Все остальное — дань моде, не более. У вас нормальная планировка. Сделайте шкафы до потолка с распашными дверцами, цвет фасадов совпадает с цветом стен, ручки максимально не заметны. Получится гораздо удобнее.


Воспользовавшись советами, с супругой, пришли к выводу, что оптимальным для нас будет вариант lana321, где полностью убирается стена кухни (южная, так сказать, относительно рисунка) но без гардеробной.

Единственная проблема это на кухне за вытяжкой(на оригинальном плане) и до южной стены есть ниша 20 см. там идут коммуникации (вода и канализация).

А так же дверь в туалет сделать под углом.

Что скажете по поводу данной перепланировки?

Да и входная дверь открываться будет наружу.


Как вы предполагаете при таком варианте кухонный гарнитур разместить? Сезонную одежду/обувь где хранить планируете? Был хороший коридор для размещения шкафов ...

Если уж охота-пуще неволи объединить с коридором, то туалет, в таком случае, оставить, как на плане Lana, а не с выходом прямо в кухню. И да, в объеме нарисуйте, увидите этот венткороб при входе в туалет будет мешать.


5 дней спорили решали думали… всетаки очень важно сделать сейчас, на черновом этапе более удобную планировку, чем потом жалеть о не сделанном.

Да пришли к выводу что для гардеробной места в нашей планировке нет, будем думать со шкафами, и тут мне пришла идея сделать в кухне нишу под холодильник, а уже в комнате продолжением этой ниши будет большой шкаф.

Смысл всего этого сделать ТВ зону на кухне около окна(ну или в другом месте)

Ваше мнение?

как вы думаете как будет такое соседство холодильника и двери? быть может нишу сделать не на всю глубину холодильника, а выступающую часть обиграть узкими шкафами, как продолжение основного гарнитура?

p.s. на кухне хочется уместить: Духовой шкаф, варочную поверхность, посудомойку, холодильник раковину, ну плюс шкафчики разные для супруги.


Вам непременно что то надо снести и построить заново?) Оставьте спальне 2,6-2,7 м на ширину, а все остальное добавьте к кухне, перенесите стену полностью вправо.ideas.homechart.ru/posts/34107/pomnite-ya-iskala-gde-kuhniu-zakazat/



Профи

Увеличение кухни за счет жилой комнаты не согласуют (если только под вами не нежилое помещение). Присоединить к кухне целиком соседнюю можно, а расширить частично — нельзя. Такие правила.… и диагональный вход в санузел ну совсем не функционален. Так что пожалуй да, оптимально вам оставить как есть, а сэкономленные на перепланировке деньги пустить на хорошее наполнение и отделку.  Даже если  передумаете, спальню перенести в большую, кухню объединять с соседней, но тогда не будет комнаты под детскую… Хорошая квартира, все есть, не стоит напрягаться))  ПС  


Даже вот такие гипсоплиты переносить частично нельзя????


Добрый день.

Снова к Вам, уважаемые вдоловщики, за советом.

Как я и говорил ранее есть желание поиметь в квартире гардеробную. Думали, думали с супругой. Решили рассмотреть вариант на фото ниже. На схеме зеленым обозначил новые перегородки.

А теперь вопросы не будет ли плесени в таком случае? Планирую одну батарею убрать(радиатор) и поставить байпас. Комната, как понимаете угловая. Ширина под гардеробную либо 110 (но тогда второй стояк будет в комнате), либо 120 (но тогда второй стояк будет в гардеробной) а в комнате только радиатор.

Два входа решено сделать чтобы гардеробная не казалась узкой и длинной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте