*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка трехкомнатной квартиры. Нужен совет.


8 Ноября 2016 в 20:32
*

4 454 *

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с перепланировкой трехкомнатной квартиры. Пока планируем жить вдвоем с супругой. Хочу объединить кухню с гостиной, туалет обязательно оставить отдельно от ванны. После объединения кухни с гостиной освобождается проход на кухню. За счет освободившегося прохода хочу увеличить туалет. Детскую хочу увеличить до размеров спальни, а дверь в спальню сделать в гостиной. Приму любые идеи. Стены не несущие. Если расставите мебель буду премного благодарен. Прикрепляю примерный план и начальный вариант. Планирую вести блог со всеми этапами ремонта.

Ответы (4)

Комната 11,4 идеальна для спальни по размеру и положению окна, а комната 17,1 замечательна для детской — два окна, простор. В переделанном варианте, при всей такой большой площади комнаты 17,1, мебель спальни расставить в ней достаточно проблематично. Оставила бы эти комнаты без изменений.


Благодарю за ответ. схема квартиры чуть-чуть не правильная. В спальне 17,1 кв/м окна панорамные, то есть наружных стен нет.  По поводу расстановки мебели вы правы.


Даже в этом случае она больше подходит ребенку — дети очень любят когда светло и интуитивно стараются находится в светлом помещении как можно чаще, и получают от этого удовольствие и пользу, кстати. А мебель детскую все равно расставить проще в такой комнате, чем спальню с гардеробом.


Выход из туалета нельзя делать в жилую зону и в кухню. Только в коридор. Если Вы убираете стену между коридором, гостиной и кухней, то перепланировку по закону не утвердить. Да и мало приятного, поверьте, видеть и слушать туалет, сидя в гостиной/кухне. Да и пыль из прихожей будет постоянно циркулировать по всей площади. Я бы стену кухни/гостиной оставила до двери гостиной (где цифра «5.79»), сделав любой широкий проход из коридора с возможностью установки любых широких/складных дверей. Еще можно комнату 11,4 (спальню) увеличить, как у Вас, дальше до основного коридора сделать гардеробную (с входом из спальни или с обеих сторон), дверь в спальню сдвинуть к стене детской. Вход в гостиную/кухню — напротив входной. Да и обе комнаты можно еще увеличить, почти до окна гостиной/кухни.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте