*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка "сталинки" для родителей


3 Марта 2017 в 20:51
*

30 487 *

Дано: 60 м2 в доме *61 года постройки, потолки 3м, на данный момент снесено все, по "задачам" необходимо 2 спальни, совмещенный с/у, в котором находится "строительный" душ, сам унитаз "встройка" и раковина, "короб" труб газа/воды/фановая труб 600х400, кирпичная стенка между кухней и ванной 120 (она остается) на кухне стиральная/посудомоечная машина, из "проблем" наличие газовой колонки в ванной, установка которой только на несущие стены, помимо самого вида, который она все же портит, но о эстетике позже, пока идет обсуждение о непосредственной планировке, на плане показана старая планировка стен (тонкие линии), которых уже нет, вот собственно за идеями и советами обращаюсь к Вам, дорогие читатели.

Ответы (30)

Какой этаж из скольки?


Профи

4 из 5



Профи

Конечно же проще что -то сказать увидив.  

А где сталинка?  в каком районе?  



За границей. Сталинка-это образно))) так что не напрашивайтесь в гости)


Профи

Забыл сказать интересный момент — гостиная не обязательна! Ее можно вычеркнуть. Элементы такие как зоны хранения наиболее важные моменты, а большой коридор — то что хотелось бы оставить, ванна — не нужна, «строительный» душ со стеклянной перегородкой, вариант с «двойкой» раковины — выпадает, колонка будет почти на уровне глаз, так что ее можно «видеть» на плане как дублирующий короб для труб.


Профи

Север города, м. Удельная.


Профи

Совсем рядом )) я рядом. Я там живу.  Несколько квартир там сдела, около Гданьской ул.   Ярославский пр. Гаварская.  


Профи

Все было бы намного «проще» если бы идея одной спальни осталась бы, однако нужно две изолированные, в связи с этим возникает проблема минимального увеличения ванны или кухни т.к. все же сама квартира все же симметрична по оси входа.


Профи

Тут такое «ассорти» домов по их планировкам, что, скажем, это ничего не говорит...


«Забыл сказать интересный момент — гостиная не обязательна!» тогда не понятно, зачем все стены снесли, ведь в исходной планировке уже все было что вам нужно — две комнаты (для вашей ситуации — спальни), кухня, санузел.


ну амнезия у автора… бывает.))) значит раз ничо не нужно то автор, удалите свой ненужный вопрос))) ванну на душ уж какнибудь осилите и без нас поменять.


странно как то… все стены снесли, а теперь думать будем. А почему до того все не осмыслить?


Газовый проточный водонагреватель должен находится в помещении с окном. На кухне. Узнайте, может проще перенести. И проблема эстетики отпадет. А еще и безопаснее.


«Элементы такие как зоны хранения наиболее важные моменты, а большой коридор — то что хотелось бы оставить». «Зона хранения» это вы про кладовку или про шкафы-купе? Поставьте себе сами важные вопросы. Сколько вы хотите отвести под спальное место, размеры кроватей, тумбочки, комод-телевизор, шкаф (лучшая «зона хранения») Спальные места должны быть с окнами или без, будет ли кроме спальни в комнате с балконом мини-гостиная, т.к. если сделать две спальни шириной 3 и 2,90 м, (т.е подвинуть стену кухни к окну спальни) останется 6 м ширины на две комнаты. Здесь уже много продуманных вариантов  выставлено на показ, вам надо только поискать то, что вам больше нравится, а потом справшивать, Вот, допустим, как можно расставить мебель в кухне, если перенести стенку к окну спальни и появится широкий коридор ideas.homechart.ru/posts/19543/nasha-fistashkovaya-mechta---kuhnya-itog/


Профи

Стены 61 года, деревянная обрешетка по периметру и шлакобетон, стены поехали в разные стороны, чистое новое ровное.


Профи

Я не считает, что «ничо» слава русскому великому языку, позвольте мне решать — спасибо.


Профи

Не в ванне так на кухне, нет уж спасибо, достаточно несущей стены и правильной длины «колена» вытяжной трубы.


Профи

Вот за сутки я прочитал только «насмешки» мимо кассы, один человек предложил какое либо решение, остальные «разглагольствование», узел кухни не так прост, так как окно от стены начинается на расстоянии 11см, что создает «скомканность» рабочей зоны, что касается ванной так вообще удивительно, что ни у кого не возникает вопрос — где хранить необходимую «хозку»? вот раковина, вот «фаянсовый слон», все, ни одного толкового обсуждения.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте