*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка однушки в двушку. Прошу помощи.


22 Января 2018 в 17:39
*

10 520 *

Здравствуйте, прошу помочь с идеями перепланировки однушек в двушки (два варианта). Планировки квартир прилагаю на фото, толстые черные линии - несущие конструкции. Предпочтение, две раздельные комнаты и кухня, вариант евродвушки не подходит, так как ребенок нуждается в отдельной комнате. Перенос места планируемого туалета и ванной не желателен, так как это доп. трудности при ремонте. Всем откликнувшимся, спасибо.

Ответы (10)

Нужны размеры.


К сожалению размеров нет, дом на стадии строительства.


Обе квартиры имеют по 3 окна (2 окна и выход на лоджию), что позволяет выделить 2 комнаты и кухню. Квартира 52 кв предпочтительна. И метраж больше и несущих конструкций меньше.  Если есть возможность приобрести большую квартиру, возьмите большую. В маленькой, будет сложно сделать 3 изолированных помещения, из-за несущей конструкции в районе кухня-ванна. У застройщика должен быть кладочный план, он поэтажный, там указаны все размеры. Можно попросить. Итоговые размеры, обычно, несильно отличаются от плановых.


а в чем проблема? у вас не однушки а двушки изначально — 3 окна в каждой


Проблемы в несущих стенах и водопроводом только на одну сторону.


План с размерами, или хотя бы с расстояниями между колоннами у застройщика, конечно же, есть. Попросите вариант договора для ознакомления, обычно в конце есть площадь предполагаемых комнат. Я рассмотрела бы внимательнее квартиру меньшей площади: у неё не такая «пенальная» нарезка предполагаемых комнат, а расположение короба с коммуникациями стандартно для квартиры- линейки.


Автор, вы выложили два плана двух двушек и спрашиваете как там расставить стены чтобы было две двушки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  возьмите планы от застройщика реальные, а не эти рекламные. У него есть со стенами, с обозначением мокрых зон. А то что у вас — это просто рекламка для наивняшек)))))


берите большую квартиру, т.к. 44 кв.м. для двушки это мало, будет комната -17, комната -11, кухня -7 кв.м., коридор -4 м, ( минимум), ванная 2.5, туалет 1,5 это уже   43 кв.метра, а еще ж  лоджия. (типовые хрущевки, и чешки с площадью 45 кв.м,)


Уточнена информация по размерам комнат, в ветке создан новый вопрос. Спасибо Всем откликнувшимся.


Стесняюсь спросить, эта квартира не в новокрасково случайно?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте