*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка не большой 3 комнатной квартиры


22 Августа 2018 в 20:37
*

12 399 *

3 комнатная квартира с небольшой кухней 8 м кв, хочу увеличить кухню за счет соседней комнаты, объединить с коридором, туалет перенести в ванну, а ванну на угловой балкон. За счет бывшего туалета расширить маленькую комнату. Комната которая рядом с кухней угол скруглить? или не стоит? И как грамотно расставить мебель кухня коридор чтобы это была маленькая кухня гостиная, т.к. все 3 комнаты это 2 детских и одна спальня. Может есть идеи лучше, мне больше ничего в голову не приходит.

Ответы (12)

Размеры, подробная информация о доме, материал перегородок, плита газовая или электро?Если, уж угораздило купить квартиру в панельном доме, постарайтесь обыграть и приспособить то что есть. Панельки, не очень подходят для серьёзных перепланировок.


плита газовая, 1 этаж, дом из железобетонных плит, синим отметила несущие стены, зеленый -  вент блоки и стояки


Автор! А вы смотрю камикадзе! Вы в курсе что плиты в ванне рассчитаны на большую нагрузку? Вы хотите ванну перенести на балкон!? Вы решили полетать!

Удачи Вам. А самое главное вашим соседям, что бы они не пострадали.


1 этаж — отказывайтесь от газа и ставьте кухню где хотите. Я бы перенесла ее в комнату 2 к левой стене, и убрала стенку между коридором и комнатой 2. Получатся 2 детские 8 и 9 метров и кухня-гостиная 21м.

В комнате с угловым балконом — спальня-кабинет, за счет двух окон можно даже стеной  помещения разделить.


Думала об этом варианте, вместо кухни сделать маленькую комнату, а кухню в большую, дверь в маленькую комнату тогда нужно делать из кухни — гостиной иначе воду не понятно как проводить. А по поводу ванной на 8 этаже в нашем доме с 2005 года  ванна на балкон перенесена, балкон до сих пор на месте


А как коммуникации на балкон будете заводить? Внешнюю стену дырявить?


Да, если остановлюсь на  этом варианте  придется стену пробивать по другому не вывести


Так лучше тогда на балкон кухонный фронт вынести, а не ванну! Угол отделите перегородкой — будет отличная холодная кладовка, а вдоль окна или барная стойка, или небольшой столик для перекусов, кухонные шкафы будут дополнительным утеплением. А рядом гостиная (комната справа). А вся левая сторона квартиры под спальни.


Не хотел бы я быть вашим соседом. Не подвергайте риску остальных жильцов. То, что у кого-то так уже сделано, не аргумент. Прежде чем крушить, вспомните сколько раз слышали про обрушения и взрывы многоквартирным домов. Продайте эту квартиру, купите новостройку, где единая пустая коробка, будет предоставлена для любого полёта вашей фантазии, практически любого.


Если сделать вход из гостиной, можно будет забрать проход в бывшую кухню под гардеробную и выровнять площади двух маленьких комнат.

А где вход воды? можно попробовать провести воду в стяжке, там чуть больше метра проход.

Или сделать кухню в комнате с угловым балконом, там вода сразу за стенкой.  


воду можно провести из подвала в любое место


Ладно, не буду о законности ванной комнаты (и кухни, кстати) на балконе. А как вы сможете утеплить балкон или лоджию настолько, чтобы рискнуть там (мильпардон!) неглиже бултыхаться? Подумайте, во сколько денег встанет вам качественное утепление и сколько добавится в счета за электричество. А еще промерзание труб (ни у кого не рвало стояки и трубы на дачах при небольших морозах в плохо отапливаемых верандах и пристроях?)… Вам так принципиально важно пристроить ванную комнату куда-то в другое место? За счет туалета комнату вы не расширите — это противозаконно. Да и подумайте, над частью комнаты кто-то сверху будет… кхм… Рискнете? Нормальная у вас кухня. Если нужны три спальни, тогда без гостиной, увы. На лоджию можно вынести системы хранения, сделать рабочее место или место отдыха. На кухне можно эргономично разместить мебель, позволяющую устраивать застолья (не на 20 человек, но 5-8 человек усадить сможете). Что там еще люди сегодня в гостиных делают? Телик? Диванчик? — Реально соорудить в кухне. У вас еще один большой балкон для хранения (например, заготовок, какой-то редкоиспользуемой крупногабаритной кухонной утвари) и релакса. Если на балконы-лоджии вынести шкафы-гардеробы-стеллажи, то можно прилично разгрузить кухню и комнаты. Еще вариант относительно бескровный: разделить комнату 17 метров на небольшую спальню с окном и гостиную зону с выходом на лоджию. ТВ + негабаритный диван + складной стол поместятся.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте