*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка квартиры из студии в двушку (для родителей и ребенка).


27 Мая 2015 в 17:45
*

8 306 *

Здравствуйте. Мы являемся обладателями вот такой квартиры. Общая площадь 56 кв м. Ремонт делали по молодости и не учли некоторых факторов. Сейчас подрастает дочь (2,5 года) и скоро необходимо ее отселять в другую комнату. Посовещались с мужем и пришли к тому, что спальня (отдельная комната) остается дочери. Сами переезжаем во вторую комнату-студию-кухню. ДУмали-думали и решили, что хотим отделить ее.ЧТоб была небольшая, но все же комната где можно уединиться и побыть вдвоем. Но тут снова терзают сомнения ставить ли стены, или придумать перегородки, чтоб можно было увеличить площадь при необходимоти ( целое большое пространство было очень удобным пока малышка была маленькой, она всегда на виду и можно находиться во всей квартире и заниматься своими делами. а возможно через годик-второй-третий появится еще одна малышка и нам тогда нужно будет жить с ней в этой небольшой комнатке первые года два).Остается у нас большая кухня. планируем поставить удобный мягкий уголок чтоб и телек посмотреть удобно было (он над холодильником напротив окна сверху висит) и гостей разместить удобно и не нужно стулья лишние таскать по квартире. Вот, собственно, стоит вопрос как сделать нам комнату(хочется полноценное спальное место размером не меньше 1,6 на 2 м, а желательно вообще 1,8*2 м) и как правильно обустроить детскую. В детскую планируем пока икеевские стеллажи для хранения. Есть круглый детский столик салатовый икеа. На балконе в детской (он совмещен) сейчас стоит комод, позже его уберем. Так же интересно как эту детскую потом можно будет трансформировать в детскую для двоих деток (возможен вариант что и разнополые детки будут). Хочется все учесть по максимуму.
Есть ньюанс,в детской на стене напротив двери есть арка из гипсокартона. пока в ней стоят просто статуэтки. хотелось бы ее оставить, тк если убирать ее - много пыли и разрушений).
Помогите, пожалуйста, советами и вариантами.
Очень тут много советов дают, надеюсь и мне повезет =)
Благодарю.

Ответы (8)

Вы сами читали что написали? Сплошные ограничения- то хочется но неа, никак, это хочется но неа, никак))) вы так пишите как будто это вы маленький ребенок и вам комнату пытаются выгородить.


У вас два варианта устройства спальни — либо возле балкона, либо возле окна на кухне. Выбирайте что вам больше подходит по размерам и нуждам, и делайте.

Я бы выбрала вариант спальни возле кухонного окна /если у вас там нет газового котла/. Спальня 3м на 3м — вполне под все ваши хотелки, место для приготовления пищи 2м на 3м — вполне именно для готовки. Остальное все в оставшемся пространстве.


По арке в детской. Не разрушать, а наоборот,  немного нарастить глубину, поставить дверки — будет система хранения.


Спасибо. там глубина около 20-25 см. думаю дверь можно поставить и сделать полки

А по поводу спальни в районе кухни, думаю этот вариант не возможен так как там стоит на всю стену (5 м) кухня и под окном большой шкаф с духовкой, микроволновкой и другой посудой.


Тогда я не поняла вас — вы перепланировку планируете или просто *мечтаете о кровати*? Было бы желание, а кухню всегда можно поставить иначе. А если кухню не трогать, то к чему создан блог если для кровати у вас запланировано только место возле балкона? В чем вопрос?


Вопрос в том как правильно разместить кровать и где правильно поставить стены. Как максимально использовать пространство.  Если переносить часть кухни — на кухню не будет попадать дневной свет и это финансово очень ощутимо будет, тк нужно переделать часть кухни тогда. Да и я не уверена, что спустя 8 лет после ремонта найдем и подберем такие же материалы…


Минимальный вариант по затратам — достроить стену кухни — она у вас 15 кв. метров! — там  и будет место для всей тусовки, а в жилой комнате поставить кровать, и не делать никаких перегородок вокруг нее…


 Странный вопрос — *как разместить кровать*… У вас расстояние по стене с детской очень конкретное — 2м 85см, значит ваша спальня и будет До дверей, расстояние до кухни тоже не сложно определить — там выступ подходящий /или чуть дальше/, но примерно те же 2,8м понадобятся. Вот это и есть ваша спальня, и уж как там поместится кровать, так вы ее и поставите. Только не забудьте предусмотреть место и для детской кроватки тоже, если намечаете прибавление в этой квартире.  Кроме этого варианта у вас только вариант спать на диване в кухне, но тогда уж о прибавлении сложно говорить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте