*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

перепланировка квартиры


20 Февраля 2018 в 12:49
*

12 429 *

Добрый день.
Купили вот такую 3-х комнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее увеличить кухню(15,8 м), чтобы сделать из неё кухню-гостинную. А из зала(26,8 м) сделать спальню с гардеробной.
Спасибо!

Ответы (12)

2-й этаж… А под вами что? Тоже квартира?




Я бы  не стала портить спальню гардеробной, а сделала бы шкаф во всю стену (как здесь: https://ideas.homechart.ru/i/photos/full/vestanvind-prohodnaya-komnata_lT3RUbr5CS5Aof1YMu4q.jpg) — уверена, что вместит он не меньше гардеробной, если не больше. Опять же не будут в одной куче куртки с трусами лежать.

А кухню да, можно увеличить за счет прихожей. Но опять же, есть ли смысл ломать стены? можно просто сделать большие раздвижные двери и когда они открыты, за счет площади прихожей визуально будет много места.


всем спасибо, в принципе тоже склоняемся к этим вариантам. Под нам коммерческое помещение.



если под вами коммерческое помещение — то вы можете перенести кухню в комнату 26,8 м, если будет возможность подлючиться к коммуникациям второго сануза (через несущую стену) — кухню нельзя располагать _над_ чужой жилой площадью

Или же — в любое другое место в квартире, за исключением площади санузлов (нельзя располагать кухню и жилую _под_ чужими санузлами)


«можно просто сделать большие раздвижные двери и когда они открыты...» — и куда эти раздвижные двери будут собственно раздвигаться? Можете нарисовать, расположение раздвижных дверей в открытом состоянии? :)


и т.п.



Там 3 метра чистой стены. В стороны будут раздвигаться, куда ж еще...

Даша вставила чудесные иллюстрации — спасибо ей


Это только картинки. На практике так не будет))) 3 метра — это мало. Будет слегонца расширенный дверной проем и все))) Да и не важно какие двери, раздвигающиеся или нет. Это дело вкуса. Простые распашные надежнее и долговечнее.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте