*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка (как из 4-х комнатной сделать хорошую 3шку)


26 Июня 2016 в 22:23
*

17 431 *

Жить будем мы с женой + в будущем ребенок. Квартира на 1 этаже, плита электро.
Уже 6 месяцев ломаем голову насчет планировок.
остановились на такой планировке. Прошу Вас накидать замечаний и предложений. Что вам кажется будет неудобно, что переделать?

Ответы (17)

У вас маленькое расстояние между диваном и ТВ. Можно уменьшить шкаф в прихожей и убрать шкаф перед ТВ.


А ещё непонятно зачем вам 2 стола (или барная стойка??). У вас кухонный фронт больше 5 м и м мало места для зоны отдыха, когда появится ребёнок, ему надо где то бегать, а у вас сплошные столы и закоулки получились.


Совершенно те же замечания. Слева от входа в квартиру, похоже, место под шкаф уже запланировано, так зачем настолько увеличивать туалет на входе, уменьшая гостиную до таких критично маленьких размеров между диваном и ТВ? Я бы туалет в сторону гостиной увеличила бы совсем немного /максимум до 180-200см, это и для кухни удобный размер/, а вот со стороны входной зоны этот туалет уменьшила /со 1500 до 1000 или 900/ — получилась бы более широкая входная зона и туалет с унитазом с одной стороны, с  умывальником с другой стороны и со входом из прихожей между ними.  И ТВ-зоной немного *прикрыла* бы эту прихожую от гостиной, оставив лишь проход из прихожей с метр шириной.


А еще, по плану застройщика не слишком понятно где именно подвод коммуникаций, в частности канализации, в большом санузле, так что, ответить-прокомментировать расположение унитаза и прочей сантехники мы просто не можем. Ну и об увеличении этого санузла за счет смежной комнаты нужно еще обдумать — не понадобится ли эта комната в будущем в качестве еще одной детской, или спальни родителей, или хотя бы гостевой, не слишком ли маловата получается комнатка? и насколько верно расположен в эту комнатку вход...?


А еще, у вас на плане с переделкой балкон не указан, но поделила бы его сразу на два отдельных балкона — большой со входом из гостиной для зоны отдыха и маленький со стороны кухни в бытовых целях.


Жене кажется что  кухонный зона  все равно слишком маленькая -). стол  еще под вопросом, это только когда гости придут, его раскладывать, а так хватит и   зоны у окна для завтраков и ужинов.

ширина прохода  от дивана до телевизора 3100, думаете мало?  если диван взять 1000 то получится 2100 проход.


Ну мы руководствовались  идеей, что   сбоку  у входа будет вешалка с тумбой ( там куртки которые носятся  ( либо весить сушиться после дождя), а в шкафу, который увеличивает туалет держать не сезонную одежду и обувь.


К сожалению трубы находятся в противоположных углах ( видать проектировщики сделали все что бы  усложнить  перепланировку данного туалета). Поэтому  ширину туалета  не получится сдвинуть, либо выводить трубы  в коридор, чего не хотелось бы.

Насчет входа в кабинет, у окна расположена длинная батарея, 1.75м где то  и думаем над вариантом, что бы не уменьшать секции сделать высокую вертикальную  батарею ( если все будет получаться по ценам)

Балкон сейчас сделан сплошным,  тоже склоняемся к разделению его пополам


переезжаем из однушки, поэтому хотелось бы много места для хранения, а то вообще завалы  одежды  и всяких различных вещей


Судя по расположению канализационного стояка в большом санузле, такое далекое от канализации расположение унитаза, да еще с разворотом, может просто не состояться технически — слишком далеко. Или придется унитаз на постамент ставить и с лесенки на него забираться...  Что же касается уменьшения туалета на входе — не вижу особых сложностей расположить трубы со счетчиками в шкафу в прихожей  /еще и показания счетчиков будет легче снимать, и в короба зашивать не придется все это в туалете/. А в увеличенной в ширину прихожей вполне уместятся и открытая вешалка /если уж она милее шкафа/, и шкаф.


мы тоже сомневаемся, не хотелось бы углы городить в фановой трубе  и будем наверное переносить  на место стиралки унитаз..

почитаю насчет реальности согласования этого момента, что трубы со счетчиками будут в коридоре


А как у вас 3100 получилось. 5290 + 3390-3100 комната — 2700 кухня — 100 простенок. Итого 2780.Диван минимум Метр плюс ТВ см 10-15, остаётся на проход около 1,5 м. Это прямо скажем маловато


5290 этот размер  был до стены которая не смещена, на другом плане видно что она сдвинута)


Все равно не слишком правильно иметь зону кастрюлек шире чем зона отдыха всей семьей, включая будущего ребенка. Хороша ширина  гостиной 3.5м и более, а у вас для этого есть возможность....


Вход в туалет напротив входной двери не оч.практично. Прихожка это ж грязная зона, или как её там. Через нее ходить придется


вот мы и пытаемся как то выжать  и шкаф нормальный для одежки, и  ширину  гостиной чуточку поболее… пока получается  не очень (


это гостевой туалет  будем надеяться что  не так грязно будет  в коридоре ) но в из другого места дверь делать   у нас не получается, либо скошеная стена  и там дверь, но тогда шкаф  не будет влезать либо его сдвигать  ближе к кухне,    тогда телек не влезет в нишу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте