*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка: из двушки в трешку (61 кв.м.)


22 Июля 2016 в 16:58
*

15 441 *

Есть 2-х комнатная квартира 61 кв.м. Нужно спланировать так, чтобы получилось 2 отдельные комнаты (спальня и детская) и кухня-гостинная. С/у и ванную комнату пока не решили объединять или нет. Несущих стен нет, но кухню функционально нужно оставить на том же месте, чтобы упростить подводку коммуникаций из с/у. Еще хочется гардеробную небольшую в спальне. Было несколько своих вариантов, но все как-то не так и не то(( Буду благодарна за предложенные идеи и советы!

Ответы (15)

сделайте проходную гардеробную.

ну и перенос стеночки между кухней и гостинной просится сам


Профи

Я бы предложил спальню сделать в гостиной, а в метровой нише можно сделать гардеробную.


У вас получится в итоге одна комната угловая, холодная и с двумя окнами)))))


и там и замерзнуть)


Olllll, у меня угловая и с двумя окнами, вернее, там балкон, одна сторона на север, другая на восток — красота, теплота, ни о какой *холодной* речи нет даже в большие морозы, причем, балконную дверь закрывает очень редко. Удачи.


Можно сделать вход в спальню, через гардеробную, все равно это личное пространство, гостей туда не водят. Хотя гардеробную можно сделать такую, что не стыдно и гостям показать))) Не нравиться вход в туалет возле самой двери, но это уже никак не исправить. Только если объединять с/у,


Вы бы для начала посчитали сколько тогда на вход в спальню остается если там по бокам будет два шкафа ))))


Ну да, согласна. Пройти можно, занести что то — сложно. Тогда стандартно: кухня- гостиная, коридор, шкафы. Расстановка мебели — произвольная.



Думала о таком варианте, но не хотелось уменьшать прекрасную комнату с двумя окнами.


Всем огромное спасибо за советы!!! Больше всего последний вариант понравился (и гардеробная есть из спальни, и вход в комнаты раздельный), сейчас над ним думаем, прикидваем как можно обустроить такое пространство. Единственное, что коридор чуть больше за счет кухни сделаем и сан.узел решили объединить))


Оллл чета мыслит еще советскими стандартами))) У меня угловая вообще с окном угловым в пол+еще обычное окно, зимою тропики




а есть ли возможность входную дверь перенести? сделать её там, где гардероб?, тогда и туалет можно расширить и тунельных коридоров не будет. Ванну можно сделать более продолговатой, а кухню расширить, тогда и гостинная больше будет, и правильной формы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте