*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка евродвушки.


23 Апреля 2018 в 15:49
*

16 2844 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как наиболее удобно спланировать данную квартиру? Для двоих (мама и сын 9 лет) 1 этаж, электроплита. Вроде бы и нравится кухня-гостинная большая, но, наверно надо что-то как-то отделить от кухни. Квартира строится, на экскурсию не пускают и пока только забронирована у застройщика, других вариантов квартир уже не осталось. Всем спасибо за мнение и за варианты!!!

Ответы (16)


узко выйдет, там всего 4.5м, гардеробную из маленькой комнатки делать-тоже огонь, не брал бы такую квартиру вообще


День добрый!

Я бы посоветовала отдать ребёнку отдельную комнату(справа); себе в бОльшей комнате поставить диван-кровать, чтобы днём была гостинная, вечером- спальня. Если принципиальна кровать для себя — можно установить её у меньшего окна, отгородить прозрачной перегородкой или шторами.

Зону кухни можно отделить. Отправила Вам личное сообщение, сюда фото прикрепить не удаётся.


А я посоветовала бы отказаться от покупки. 3 окна хорошо, но на этом положительное заканчивается, + жизнь и готовка за шторкой, нет гардеробной, ненужный для двоих раздельный санузел.Зачем вам первый этаж, заочная покупка, волнения сдадут- не сдадут, нервотрепка с ремонтом. Покупая без просмотра, вы рискуете- трещины в перекрытиях, заваленные или незакрепленные стены, неработающая вентиляция, затапливаемый подвал, перепад пола-исправить можно не все… Выбор квартир будет после сдачи дома- демпингующие инвесторы, скидки к праздникам до 20℅ от застройщика, просмотр и гарантированная покупка в прозрачные сроки. В кухне- гостиной я поселила бы ребенка- и общения больше, и маме нужна отдельная комната.


Проект сделала в 3D-планере «Любимый дом». Спальня «Марта», кухня «Бьянка», столовая-гостинная «Амели». Можете и сами скачать такой планер и самостоятельно покрутить мебель и стены.


А почему просто не отделить стеной кухню-нишу от комнаты? Нормальная зона готовки, две нормальные комнаты, нормальная кладовка в одном из санузлов. Что не так?


В принципе если очень нравится  объединенное большое пространство, вполне можно обойтись кроватью-трансформером, а кухню встроенной и скрытой  

domdomov.ru/work/lena/a2391.htm


Вот ваш вариант https://ideas.homechart.ru/posts/29232/zelyonaya-kvartira-studiya-dlya-molodoy-devushki/

Комната 11м — будущему подростку, ему изолированность от взрослых нужнее. А вашу мини-спальню — у балкона. Будет хоть немного дальше от входа в подъезд (как вам нарисовали в пред.вариантах), плюс доп.«изоляция» в виде балкона. Да и личный лаунж не помешает.

Все остальное пространство большой комнаты с общей стеной в подъезд и окном на входную группу в дом — для кухни-гостиной-гардероба и что хотите.


кровать с видом на ступеньки в парадное и входной тамбур?.. Окно и стену придется основательно звукоизолировать, а шторы - никогда не открывать.


Почему-то, предлагая варианты с изолированной спальней, большинство не обращает внимание на размеры помещения — при отделении полноценной спальни гостиная будет шириной чуть больше двух метров!  Очень красиво изображены при такой ширине комнаты диван напротив большого ТВ над тумбой, удобный широкий проход между ними, но в действительности же это будет совсем не так!


Почему как небольшая квартрка, так обязательно в ней и кухня углом, и диван +кровать????.. Самая большая ценность — это простор. Поэтому предлагаю кухню по минимуму в линию. Полноценную кровать в виде тахты с хорошим матрасом, днем закидать подушками и пользоваться как диваном, кресло кровать на всякий случай.В прихожей шкаф, в комнате мамы- гостиной тумба-комод под ТВ и неглубокий шкаф)40 см). В туалете унитаз и раковину поменять местами, у входа — стиралка.


Если зону кухни-готовки не отделять стеной, то в квартире будет одна комната и одна кухня, а жильцом там двое, и один будет всегда нарушать-ущемлять другого — даже стакан воды выпить по ночи… и это сейчас ребенку 9, а через несколько лет…? а еще через несколько...? Сделала бы две комнаты и изолированную зону кухни.

С отделением кровати от зоны гостиной.

И для тех, кому не лень махнуть простыней, застилая постель на ночь, дабы сохранить как можно больше простора


так потому что «дизайнеры»-они просто рисуют и все, а что там ширина комнаты и кухни будет-как в коридоре, не задумываются



Какие то коридоры, а не комнаты(((


Ах, какая Вы умница, подметили, что узкие комнаты… узкие. Жаль, не заметно Вашего варианта, при котором просторные квадратные комнаты, но не нужно каждый день сворачивать диван или принимать гостей у кровати. А, когда у молодой женщины заночует друг, это не травмирует психику сына. Да и в будни, маме не нужно вздрагивать, когда сын ночью водички попить захочет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте