*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки в трешку. Прошу коллективного разума!


30 Ноября 2016 в 11:14
*

17 377 *

Имеется двушка в монолитно-каркасном доме, плита электрическая. Имеется семья из двух разнополых детей и их родителей.
Требуется: из большой комнаты сделать 2 изолированные детские, в остальном пространстве - кухню-гостиную и спальню родителей.

Ответы (17)

Профи

Добрый день!

Детская. Большой плюс в Вашей квартире заключается в наличии «двух окон» в большой комнате. Поэтому теоретически Вы можете возвести перегородку (в строительном исполнении, раздвижную либо просто поставить шкаф), делящую помещение на две детские. Тут есть свой минус: комната одного из детей станет проходной, не совсем изолированной (если создавать в комнате дополнительный коридор, то уменьшатся полезные площади и так небольших детских).  

Кухня-гостиная и спальня. Можно сделать проем в ненесущей стене (на плане правильно показано?) между кухней и спальней, часть площади спальни будет отдано нуждам гостиной. Такое решение законно.


Екатерина, несущая стена в квартире только одна — между 2-мя жилыми комнатами. В ней и хотелось сделать проем — для изолированного входа во вторую детскую. Гостиная получается проходной.

Из кухни хотелось бы сделать спальню родителей, а  в оставшемся едином пространстве коридора-кухни-гостиной выделить кухонную зону. Вот только как ее разместить?


Прежде чем мечтать сначала узнайте на месте можно делать проем или нет. Все зависит от конкретики.


А почему нельзя? Дом монолитнокаркасный, этаж 9.


Вам в БТИ должны сказать, можно или нельзя в той несущей стене делать проем. Ведь не зря же стена называется несущей. Если разрешат, то распишут работы, которые Вам необходимо будет сделать для укрепление проема, придут и проверят. У Вас, кстати, сколько этажей в доме? Ведь и кухню просто так не перенесешь в гостиную. Вы вообще узаконивать перепланировку собираетесь?


Этажей -17. Кухню хотелось бы «вписать» в зону коридора. Узаконивать… тык не узаконивать не получится, раз возведение проема только через БТИ… Или я путаю сладкое с мягким?


Покажу вам нашу перепланировку, может идея со шкафами пригодится. s017.radikal.ru/i434/1611/df/f58e015f8941.jpg


Если у вас газ на кухне, то никто не разрешит переносить кухню или объединять ее с жилой комнатой. В этом году еще сильнее ужесточили требования к газификации и перепланировкам в связи с многочисленными взрывами бытового газа.


У нас электроплита


Профи

Прежде чем что-то планировать, идите к автору проекта дома, который точно скажет, что можно сделать в Вашей квартире, а что — нет, а также сделает Вам в дальнейшем проект перепланировки. Информацию об авторе Вы сможете узнать, например, у своего застройщика. БТИ уже не следующих этапах проверяет готовый проект и дает свое добро.

В ситуации с новым проемом говорить о вариантах планировки очень рано. Ко мне регулярно приходят люди, убежденные, что в их квартире можно снести то-то, сделать проем там-то. Друг сказал, в интернете нашли похожий проект, в офисе продаж любят подтвердить, что все можно. Проверяешь информацию — и оказывается, что планы заказчика нужно полностью пересматривать. А несбывшиеся надежды в ремонте — это неприятно.


Если даже можно сделать проем, то его придется делать с помощью СРО (не самим) и с усилением проема. В принципе у вас этаж 17, так что вполне можно. Но цена будет высокая. Что-то в голове пара сотен крутится


Профи

По Москве и МО средняя стоимость проема с усилением составляет 40 тысяч. И организации, которые выполняют такую работу, сами с владельца квартиры будут разрешение на устройство проема требовать.


30-40 за проем, ещё 30-40 за проект))


теоретически вам должны разрешить проем в несущей стене, для кладовки же он предусмотрен, но скорее всего он будет на удалении от существующего проема и 15 метровая комната станет проходной с дверью посреди стены справа.


Спасибо! Идея со шкафами весьма интересна!


Вот поэтому и хочется спальню перенести в зону кухни, а проходной сделать кухню-гостиную. Вот только КАК расположить кухонную зону?


В таком же доме (уже сданном) проемы возводил сам застройщик.Накидайте, пожалуйста, мыслей по-поводу перепланировки. Особенно волнует перенос кухни в коридор!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте