*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки в трешку или 2,5, где будут 2 комнаты с небольшой гостиной


29 Марта 2018 в 21:54
*

10 1525 *

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Встал вопрос о ремонте квартиры, где никогда не было ремонта. К сожалению, ремонт предстоит капитальный, и останутся только несущие стены (благо они только по периметру квартиры, а в самой ней были лишь межкомнатные перегородки из смеси кирпичей, досок, покрытых шпаклей, поверх которых на приклеенных клеем газетах были обои). Коридор в ширину составлял всего 1м, что мне, человеку относительно широкому, доставляло дискомфорт, поэтому было принято решение либо его расширять за счет уменьшения площади комнаты, либо и просто избавиться от него, превратив в небольшую гостиную. Но тут выходит другой момент: "гостиная", в таком случае, лишается естественной инсоляции и не покидают мысли, что в летнее и просто жаркое время будет душно (да, решается кондиционером). Хотелось бы иметь 2 комнаты, в одной из которых был бы небольшой гардероб, а вторая была бы что-то вроде гостевой комнаты, гостиную. Совмещать кухню с жилой зоной или зоной отдыха нет никакого желания, как и отделять одну зону от другой стеклянными перегородками или чем-то вроде шкафа. Хочется именно 2 изолированные комнаты. Санузел будет совмещаться, так как все-таки хочется, чтобы стиральная машина стояла в ванной комнате, а отказываться от ванны в пользу душевой кабины не позволяет жена (а мне это не принципиально).
Дорогие форумчане, не могли бы подсказать, можно ли все-таки что-то придумать из данной планировки, чтобы максимально выиграть из полезного пространства? Заранее искренне всех благодарю! На картинках план квартиры до сноса перегородок и то, от чего буду отталкиваться при перепланировке. Лоджия присоединяться не будет - отводится под хранение разных вещей.

Ответы (10)

На картинке видим то, что вы и планируете иметь — две изолированные комнаты. А чтобы предлагать какие-то изменения, то нужно понимать что для вас *не так*, и что, для кого, в результате должно быть, а главное, точные размеры по всем-всем частям квартиры, чтобы *разговор* был по существу...



Жаль конечно что нет размеров по стенам, НО в качестве бредовой идей :)




Я всем очень благодарен за проявленный интерес к моей квартире! С длиной стен действительно мой недочет, прошу извинить

ideas.homechart.ru/posts/28581/dizayn-kvartiry-53-kvm/

Как оказалось, такого плана проект был, поэтому размеры обнаружились



Там вполне жилой проект. Вам не нравится? или запросы не совпадают?


От него и буду отталкиваться, немного переделав под себя

Спасибо всем за идеи, это очень помогло!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте