*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двушки 61кв.м в монолитном доме


22 Декабря 2017 в 01:09
*

10 660 *

Всем доброго времени суток! Приобрели квартиру в строящемся доме. Теперь думаем над обустройством и планировкой. Нас 4го родители, мальчик 4года и девочка 6лет. Детям обязательно по своей комнате. Себе тоже хочется отдельное изолированное спальное место, вот только уже все головы сломали. Как можно это организовать. Несущих нет, есть только колонны опорные. Подкиньте идею, вот чую что решение где то рядом, но не вижу. Или может вообще что то кардинальное?! На этаже еще будет приобретена кладовка 4.5 метра. На лоджии панорманое остекление.Еще одна заковырка, от места где котел пойдет газ труба до предпологаемого расположения плиты на плане. Выглядеть должно примерно как на фото

Ответы (10)

У вас нет возможности организовать три комнаты — учитывая, что кухня имеет газовое оборудование и должна находиться на своем месте, и обязательно иметь окно, то возле остальных двух окон возможны только две комнаты.  Желание *детям обязательно по своей комнате* похвально, но, что родителям?  диван на проходе? *газовый* чуланчик, откушенный от кухни?  коврик возле туалета? …   варианты унизительны для родительской спальни. Извините, нет цели обидеть.


Единственное, что мне кажется разумным здесь сделать — это увеличить среднюю комнату за счет прихожей — чтоб детям было чуть больше места.


здравствуйте!

Похоже, отдельное изолированное спальное место это только в закутке кухни. а саму кухню — линейную в зоне гостиной...


У вас без вариантов изза газового котла. Спать с ним вы не сможете. А для трех спален и кухни-гостиной нужно 4 окна.


Неужели нет вариантов? почему с котлом спать не сможем? Вот одна из идей которая была у нас. но я так понял это невозможно. или все таки можно? если отгородить стеклянными раздвижками. снести проем на лоджию. до несущей колонны. Котел спрятать в шкаф. поставить газодатчики,(хотя скорее всего будут и так) и еще фото со стройки. вот такой будет выход на лоджию


Я бы распложила кухню окна  сделав стелянную перегородку или двери. Отдельно провела б поступление воздуха в оставшуюся часть


Детей тут в одну комнату, без вариантов. Газовый котел шумит, холодильник шумит, сверху соседи гремят по плитке, в «кухню-гостиную» 18 метров на вашем рисунке впихнуты кухонный фронт, котел в шкафчике, стол с 4 стульями, диван, кровать и платяной шкаф. Ну это просто несерьезно)

18 метров — гостиная в типовой панельке, тут на сайте их много, посмотрите, какие это габариты на живых фотографиях.  Где-то совмещают диван и кровать в  такой комнате, и это скромных размеров и диван, и кровать. Вот как на вашем плане у застройщика диванчик нарисован, посмотрите, он меньшей ширины, чем кровать, 160-180 см). А вы хотите еще и кровать со шкафом туда пристроить, и чтобы сохранились функции гостиной, кухни и столовой.

Я бы смотрела в сторону холла, 12 квадратов из 60 — это почти четверть, и на этом богатстве у застройщика один шкаф нарисован. Тут вариантов несколько — сделать шкаф по стене с кухней, там, где открытая прихожая нарисована, симметрично отделить с другой стороны входную дверь стенкой для изоляции грязной зоны. А место, где сейчас нарисован шкаф, использовать под место для детских игр, спорткомплекс, железную дорогу — максимально разгружая детскую.

Или пересмотреть санузел, перенести ванную к другой стене (поставить угловую), сдвинуть дверь к кухне и сделать вместо шкафа большую гардеробную, опять же разгрузив детскую от шкафов и хранения. Если в 12 метрах будет  только двухъярусная кровать и пара столов, то места поиграть хватит)


Еще вопрос. Сам гарнитур кухонный можно переместить в сторону окна? или нет? где тут границы мокрой зоны?


Можно то, можно, вопрос нужно ли? У варианта застройщика максимально умно-функционально-удобно все расположено, *П*-образная кухня получается в нише, вот опустили экран, закрыли-спрятали кухню, и вы уже в кинотеатре… шторы задернули, сидите в гостиной как в театре, а из-за занавеса ваши актеры-дети выходят *на сцену* и *в лесу родилась елочка*… В общем, в любой момент ваша кухня-гостиная может преобразиться в гостиную со светлой уютной радостной обстановкой, без вида кухни вовсе… Нет, любая переделка этой квартиры ее только испортит и ухудшит.


Да не возможно вообще находиться в помещении с газовым котлом… не то что спать… кто только придумал ставить их в квартиры.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте