*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка двухкомнатной хрущевки


1 Апреля 2016 в 16:29
*

10 1597 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как можно сделать перепланировку квартиры-трамвай 47кв.м. с возможностью увеличения кухни ? И из какого материала лучше делать стеновые перекрытия ? Спасибо!

Ответы (10)

куда расширять хотите? за счет ванной нельзя, за счет комнаты тоже нельзя.


Во-первых, нужны точные размеры по всем помещениям, во-вторых, несущая или не несущая стена между комнатой и кухней-коридором, и в-третьих, какой этаж, газ или электро на кухне и что в вашем понимании *возможность увеличения кухни* — для чего именно. А по-хорошему — увеличить кухню в подобной квартире можно в первую очередь за счет правильной ее организации, и чаще всего это и есть единственно верный вариант *увеличения*.


в хрущевках нет внутренних несущих стен и электроплит


*… в хрущевках нет внутренних несущих стен и электроплит *… — насмешили на все 100% — больше половины всех хрущей состоят из несущих, а во многих из них газовых колонок нет совсем или они установлены в санузле, в чем собственно главный вопрос о газе, и так что — хрущики это наше *Все*, а в буквальном смысле  и *Всякое*.


несущей стена в этой планировке может быть между комнатами. Я в курсе — живу в хрущевке с газом без газовой колонки. Но хрущевок с электроплитами не бывает.


Да, это так, с той лишь разницей что в квартире без газовой колонки можно и электроплиткой пользоваться вместо газа и даже отказаться от газа вовсе /официально/, а при наличии газовой колонки отказываться  от газа в кухне просто бессмысленно.


А вот о том несущая ли стена или нет, должен ответить автор — и такие хрущевки бывают с несущими между кухней и комнатой.


Непростое  решение. Заменив только газовую духовку электрической, заметно увеличили счет за электроэнергию. А поговаривают о  введении лимита расхода электроэнергии и дифференцированной оплате.


Да не знаем мы ничего об авторах — может быть там вовсе никакой плиты не предполагается, и живут себе вегетарианцы, сыроеды...  вот и ждем автора с размерами и рассказами...


Кстати, электрический духовой шкаф не слишком повышает расходы, а с учетом что газ тоже не бесплатный, то и вовсе разница не слишком существенна /имеем возможность сравнивать/.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте