*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка большой однушки. 49м


26 Февраля 2018 в 12:06
*

28 560 *

Всем привет. Планируем с женой приобретение однокомнатной квартиры 49м2 в новостройке. Стен в квартире при сдаче не будет, по сему озадачились вопросом того, как сделать удобную и функциональную планировку. Хотелось бы иметь не большую отдельную спальню, гостинную и кухню можно наверное совместить.

Ответы (28)

На зону кухни оставить 1,8м, остальное отдать под спальню. Над шкафом стеклопакеты, чтобы хоть какой-то естественный свет на кухне был.


Спасибо!


Оставьте все коммуникации и силовые розетки на местах. Балкон на кухне — это удобно. Места для стола, дивана, телевизора хватит.

Спальня у другого окна, в глухой части можно сделать гардеробные — одну со стороны прихожей, одну со стороны комнаты. Или одну большую. Или обе со стороны комнаты — как вам по вещам с женой удобно будет.


Такой вариант шикарен, но встает вопрос, куда в дальнейшем размещать детей?:) Метраж быстро увеличить не получится.


я бы на вашем месте сузила комнату, расширив кухня. там была бы кухня-гостиная большая. а Вообще у нас с Вами почти идентичны кухня и комната по арзмерам. Правда по стенам у вас не написано. У нас кухня 14м2, размерыы 2,8м х 4,9м. Мы там уместили и диван и тв и стол и гарнитур, а в комнате зонировали перегородкой с полочками, можете в постах у меня посмотреть. Сейчас дочка подросла, спит на диванчике в комнате, мы за перегородкой у окна на кровати. Можно и наоборот устроить уголок ребенка за перегородкой у окна, а самим ближе к входу в комнату спать


Спасибо, посмотрю.


Вариант lisacat идеальный для этой квартиры. Имея два окна, вам все равно не получить две полноценные изолированные спальни (максимум — вариант с перегородкой или чем-то подобным), поэтому ребенок либо с вами в спальне, либо вы в кухне-гостиной, а он в спальне.


Детей в условиях задачи не стояло)))

У вас по стене в прихожей отлично встанет большой глубокий шкаф. Прихожая просторная — с дверями-купе не загоняйтесь. Распашные удобней, но на вкус и цвет.

Можно отказаться от второй кладовки, и на её месте организовать обеденную зону. Часть у окна станет гостинной, и когда-нибудь спальней — вашей или ребёнка.

Сложно планировать «на вырост». Ребёнок есть или только планируется? Если он скоро будет, то спальню надо делать с расчётом «можно поставить кроватку».



А разве в 1-к можно уменьшать жилую площадь и увеличивать мокрую зону за счет жилой?

Просто смотрю, столько лайков набрала идея сдвинуть стену кухни в комнату...


Спасибо за идею, вообще про первый вариант даже в голову не приходило :)


Если обозвать зону готовки кухней-нишей то можно)))) такие вопросы обсуждаются «на месте» часто варианты допустимы. И  время возведения перегородки опять же))) до узаконивания, или после. И вообще будет это узаконивание или нет?


В планах конечно узаконивание есть :)


Появился еще один вариант планировки. Если кто-то еще увидит этот вопрос, пожалуйста оцените :)


Не отделяйте себе кровать для сна, когда появятся дети намучаетесь и бегать к ним ночью и они когда начнут передвигаться будут спотыкаться об эти доп.углы. пока сделаете ремонт, родите детей, вполне комфортно до их 3-4-х лет можно спать в одной спальне, а там уже и задумаетесь о расширении. Игрушки все равно будут там где вы, т.е. в кухне-гостиной)) а так будет небольшая спальня, и приличное место для побегать деткам))


Всем привет. Немного освоил программу sweet home 3d. В итоге получился следующий вариант. Возникает вопрос. Стоит ли делать окно в перегородке? Как в целом вариант?


Не могу сказать, что очень нравится ваш вариант, но окно ставить в перегородке себе бы точно не поставила, ещё ни разу не видела такое в приличном виде вживую.Немного непонятно зачем все таки два дивана, и стол посередине комнаты для меня не очень, но это как раз то, что можно легко переставить. У вас большая просторная однушка, а сейчас она превратилась в не просторное место. Для себя все таки, отделила спальню на кухне, там где у вас стол, там и лоджия, света меньше, а на кухню-гостиную останется больше света, и небольшой угол гораздо удобнее задействовать под кухню, чем под диван с ТВ, расстояние все таки маловато(


Не совсем понял, сейчас где стол отделить спальню? а кухню перенести в соседний угол? Кухню с этого места вообще сложно куда либо перенести, так как там стояк идет.


Изменил концепт, сделал разграничение пространства в комнате перегородкой


Кухню оставить в том углу, где стояки, а спальню сделать у окна)Для меня, например, нужен свежий воздух, когда спишь, даже зимой)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте