*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка.


17 Июня 2012 в 15:45
*

5 459 *

Хочу убрать стену между комнатой и кухней до сдачи дома.В гражданпроекте сказали,что по санпину,вход в санузел не должен быть из жилой зоны,как то так.В принципе,сказали,что нарисовать могут что угодно,но из-за этого комиссия может не принять дом.Как можно решить вопрос в мою пользу и насколько категоричны предписания санпина в моём случае.
На картинке упомянутая стена "размыта"

Ответы (5)

Ставьте стены или двери. Можно обозначить как два дверных проема  с дверями /со стороны комнаты и со стороны кухни/, ну а двери постивить… потом /читаем никогда/. А вам самим приятна дверь в туалет в центре кухни-гостиной? Может быть со стороны комнаты все же установить стену, а со стороны кухни дверь? /или наоборот?/


М-м-м… Дверь в туалет меня не парит, т.к. планируются лёгкие перегородки, решаюшие вопросы эстетики, а про остальное честно говоря не понял, точнее понял что по сути оставить как есть.Может муляж какой устроить для комиссииНу не вижу я пользы для себя от этой стены…


Стену 2200 можно убрать полностью. Если перегородкой закрываете проем 1300, то устанавливаете дверь на кухню /или обозначаете дверь/. Если закрываете перегородкой проем на кухню, то устанавливаете дверь в проем 1300. Получается что коридор должен *заходить* за дверь туалета. Такую перепланировку согласуют.


Всем спасибо за участие в решении моего вопроса, но без нарушений санпина моя идея-фикс не заработает-слишком мала площадь для манёвра


А если дверь в санузел перенести в самый край, то вам хватит для маневра?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте