*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 33 м2. Нужны идеи.


31 Июля 2016 в 16:30
*

18 528 *

Здравствуйте.
Прошу помочь с генерированием идей по перепланировке однокомнатной квартиры площадью 33 м2. 3 этаж 3-х этажного дома. Фотографию квартиры до перепланировки прикладываю. В квартире будем проживать втроем: жена, я и маленький ребенок.
Перегородки в квартире не несущие. Требование к перепланировке - возможность ее узаконивания. Хотим выделить отдельное спальное место, с возможностью размещения в спальне детской кроватки, совмещенной с комодом под детские вещи. И сделать небольшую гостиную зону, где можно будет отдохнуть - пока ребёнок спит в спальне или принять гостей. Помимо этого, необходимо, чтобы было возможным разместить шкафы под вещи или выделить маленькую гардеробную. В варианте до перепланировки не устраивает наличие узкого коридора между жилой комнатой и туалетом, которое никак не используется. Свои вариант перепланировки прилагаю.

Отдельно отмечу - перенос двери ванной комнаты также возможен.

Спасибо за помощь.

Ответы (18)

Лучше не стало


план этажа выложите


вот так: вынесите шкафы в коридор. Тогда в комнате днем играть, ночть спать. А кухня у вас тесновата. там только есть.


Спасибо за совет. Выкладываю план этажа.

Вот такой вариант есть ещё.


В вашем последнем варианте зона гостиной очень неправдоподобная. Там ширина всего 216 см? Глубина диванов почти всегда около метра, и как с такого расстояния смотреть телевизор, чуть больше метра получается. Диван можно повернуть по правой стена, а телевизор на стену санузла. Но тогда со шкафами надо что-то придумывать


А на кухне газ?


у вас трудно с восприятием габаритов. Квартира спланирована изначально не самым лучшим образом. А вы еще ухудшаете ситуацию.


На кухне электричество. Думали еще поставить диван в гостиную, направив его в сторону туалета. Со стороны туалета поставить стенку с нишей под ТВ. Для варианта планировки вначале сообщения. Чуть позже прикреплю вариант с мебелью.


Вы планируете квартиру «для бездетных». А ребенок требует пространство и не захламленность. пеленальный комодик вам нужен будет на один месяц всего, а дальше он не нужен. ребенок быстро растет, ему нужно будет бегать. В общем если коротко то когда есть дети то это не они у родителей живут, а родители у них.


вот так, но это при условии что в подъезде вы найдете место куда ставить коляску.


вот так, но это при условии что в подъезде вы найдете место куда ставить коляску


Ребенку еще нужны места хранения одежды и игрушек, и это должно быть рядом с ним.


Спасибо, отличное предложение.

Высылаю свои вариант с мебелью. Можете написать, какой программой пользуетесь для моделирования пространства. Спасибо. Попробую свой вариант смоделировать — чтобы получить наглядность.


Уточните, пожалуйста, где вы разместили стиральную машину. Спасибо.


И почитал СНИПы. Выход из туалета должен быть только в коридор. А так получается выход в кухню по старому расположению перегородок. Не будет ли проблем с узакониванием?


Автор, девушка Ollllll предложила вам самый нормальный вариант.

Все равно вам эта квартира будет мала лет через 5, вам на троих нужна минимум двушка, причем не евро, а обычная. Остановитесь лечше на минимальных переделках, потом проще будет продать...


Спасибо. Мы скорее всего остановимся на варианте Olllll. Меньше переделок, деньги сохраннее. И шкафы есть куда поставить. Позвоню в организации по узакониванию перепланировок, о решении сообщу позже. И да, проживать в квартире будем лет 5, потом надо будет расширяться.


очень классно! а в какой программе вы рисуете ?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте