*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 2ки в 3ку


15 Августа 2018 в 14:10
*

9 448 *

Добрый день!Подскажите, хотим перенести кухню в коридор и сделать кухню гостинную,коммуникации в кухню идут из ванной. Мы находимся на последнем этаже 6 это новостройка, квартира в ипотеке.Уважаемые дизайнеры, хотелось бы узнать ваше мнение возможен ли такой вариант перепланировки (особенно кухни) как можно узаконить и куда подавать документы в первую очередь? Красные стены для сноса, черные новые стены.

Ответы (9)

У Вас последний этаж, можно часть ванны задействовать. А обращаться сначала в проектную мастерскую. Узаконить что-либо можно с проектом. Обычно, такие мастерские оказывают весь комплекс работ: проектирование, согласование проекта с гос. органами, а затем фиксацию изменений в плане БТИ.

А в случае с банком, добавиться согласие банка, на реализацию проекта.


Как вариант. Так как этаж последний.



Про ваш верхний с.у. Вы его расположили над соседской кухней — это не законно. Или у вас там будет кладовка?


Спасибо! дело в том, что квартира еще строится через месяц только получим ключи от квартиры и документы на нее от застройщика.Нужно сначала квартиру оформить на себя получается, а только потом идти за проектом и согласовывать перепланировку или можно сразу?


Спасибо! Рассматривали такой вариант, но общий сан.узел оч не хочется, да и расстояние от столешницы кухни до стены всего 60см  остается особо не разгуляешься. Даже рассматривали вариант убрать стену в коридор, те заходишь и небольшая стена, а потом почти сразу кухня в коридоре получается и до балкона, но как -то не очень гигиенично показалось… а вариант шикарный!


Спасибо! Уж очень не хочется общий санузел иметь… Но вариант хороший.


Да получается сначала у входа кладовка, а потом с.у. он получится немного над кухней, но это же не жилое помещение? Я так поняла, над нежилыми помещениями можно размещать?


Судя по картинке и указанному метражу, расстояние от столешницы кухни до стены должно быть гораздо больше 60см, да и увеличение переносом стены в сторону прихожей  /опять же по картинке/, возможно, и даже предпочтительно, но без истинных точных размеров все /именно Все/ варианты пока лишь *воздушные зАмки*.… И всё как всегда --  *размер имеет значение*. И часто решающее. А общий санузел в этом варианте совершенно не обязателен — разделить указанные 4,48 на раздельные туалет и ванную комнату проблемы не составит. Тут лишь вопрос — есть ли в этом помещении канализация для установки унитаза. ?...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте