*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка


4 Декабря 2018 в 09:23
*

15 575 *

Добрый вечер, вдолевщики! Очень нужен ваш совет. Посоветуйте, что можно придумать с такимиогронмным коридором, как правильно спланировать квартиру, что бы 21кв.м не остался впустую. Может систему хранения?

Ответы (15)

Чем больше площадь, тем больше вариантов может быть. Но, нужны размеры, и поточнее. А вся остальная квартира остается без изменений? три комнаты, кухня и санузлы?


Профи

Здравствуйте.Желательно рассматривать все в комплексе: с расстановкой мебели желаемой, сколько человек будут проживать, есть ли дети, какие нужды(спорт уголки/ много систем хранения/ домашний офис и тп), готовы ли перепланировке др. перегородок.

От этого уже можно плясать для поиска наиболее эффективного решения именно Вашей задачи.


Профи

Добрый день! Сделала подобную квартиру. Если в такой холл выходят сразу несколько дверей, то ничего вдоль стен разместить не получится. Здесь можно интерьер эстетически преобразовать. Возможно, при наличии высоты помещения 3,1-3,2 можно разместить зону хранения.


Точных рвзмеров пока нет, к сожалению, коридор примерно размерами 4*5м, прошу вас покидать примерные планы. Жить булем втроем с маленьким ребеноком.


Потолки высокие где-то 2.8м


Может, сделать систему хранения в виде куба посередине холла? Оставить 2 м на прихожую и по 1 м по краям куба, чтобы можно было пройти в комнаты? Надо будет продумать систему вентиляции

На плане рисовала только холл, без комнат. Исходила из того, что холл ~4x5 м. Куб получается ~2x2 м. В кубе часть занимает шкаф 0.6*2 м, который открывается в сторону прихожей. Остальная часть ~1.4*2 м — гардеробная

Примеры, как это может выглядеть, ниже



Стиральную машину можно вынести с систему хранения, если есть возможность. Тогда будет два санузла и оба с унитазами


Здорово, спасибо


Интересная идея, даже не думала, что так можно


Не портите холл, если очень хочется, увеличьте санузлы по максимуму, до проёмов с комнатами, поставите второй унитаз в ванную, и слева от входа небольшую кладовку, а в торце шкаф для верхней сезонной одежды перпендикулярно входной двери. Какой смысл покупать квартиру 95 КВ.м. и портить ее клетушками.Это только мое мнение)))


Даже сделала бы просто шкаф поглубже и разделила на хозяйственный и для одежды. Между проемами в комнаты с одной стороны комод, с другой обувница и наслаждаться простором))))Много раз бывала в подобной квартире меньшей площади, нет необходимости забегать в гостиную и пообщаться, если зашёл ненадолго. Если сильно уменьшите холл просто потеряете эффект большой квартиры.


А уж если гости, то танцы на свободной площади)) или детям всегда есть, где побегать/ поиграть)))


Вдоль стен очень даже многое можно разместить...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте