*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка


14 Ноября 2018 в 14:10
*

28 454 *

Добрый день, Вдолёвщики! Нужна помощь в перепланировке квартиры.Фото прилагаю. Хочется не трогать СУ и кухню оставить на своем месте. 46 квадратов. 3 окна. хочется канечно 2 полноценные комнаты и кухню...или может студию и комнату. Ваши варианты? Проживать будет семья из 3 человек, с ребенком 3 года. Сейчас в квартире нет перегородок вообще. Жёлтеньким указала газ трубу и котел газовый стоит там.

Ответы (28)

Согласна с хозяевами, растущей девочке обязано нужно организовать, пусть небольшую, но свою, изолированную комнатку..

Кухню, оборудованную газовым котлом, невозможно перенести, трансформировать, объединить с жилой площадью. Можно добавить вторую дверь, в соседнюю комнату.

Законно разделить единственную комнату на две части, тоже невозможно. В каждой комнате должно быть окно и не должно быть стен, длиной менее 2,5м., так-же нельзя делать единственную дверь в жилом помещении, с выходом на газифицированную кухню.

Остаётся, вариант с не стационарным разделением, при помощи мебели, не требующий официального разрешения. Лёгкую стеновую сендвич-панель, можно пристыковать  к импосту в окне и частично разделить комнату, оставшуюся часть перекроет шкаф, заказанный точно в размер, от пола, до потолка.

i-fotki.info/23/2bd2222aedfd906db22b7be806a698301fcad4324942213.png.html


Да, тут только бокс-для-койки можно организовать. Причем, никак не *детскую* со входом из кухни, а именно родительскую.


Мой вариант, что не вариант городить недокомнаты.

У вас большая кухня, которая будет служить гостиной. Большая кладовка/гардеробная, позволяющая избавить комнату от шкафов.

Спать с ребенком ближайшие 5 лет не криминально. Проще дверь с замком на кухню поставить )))

Расставить мебель и думать о расширении.


Не криминально спать с родителями в одной комнате именно до 8 лет? К примеру, мой муж почти никогда ночью не укрывается и не редко меня чмокает, тискает, да не криминально, но вовсе не так невинно, как поцелуй перед выходом на работу. Предположу, что у родителей всё было так-же. Но, если бы мне пришлось всё детство смотреть на отца в трусах, я захотела бы выколоть себе глаза, вряд ли он оставался бы для меня образцом достоинства. Уверена, что и отношения молодой пары, не будут крепчать, без возможности оставаться по вечерам вдвоём, обсудить день, посмотреть перед сном любимый криминальный детектив, расслабиться, не натягивая одеяло до ушей. Не зря же придумали детские комнаты, тем более, после появления у ребёнка долгосрочной памяти. Этот, Ваш дежурный совет, никогда не перестанет удивлять, лучше любой уединённый закуток, уголок, коморка, чуланчик, бокс, недокомната (как Вам удобно называть), чем общая казарма.


Может, кому-то пригодится более разборчивая схема.

гостиная-кухня


Жизнь штука такая разная, такая разная) Мы по стечению жизненных обстоятельств, жили в однушке с родителями до моих 17 и соответственно 11 лет моей сестры и поверьте на слово, никаких необратимых психологических проблем за собой это не повлекло)) Человек существо приспосабливающееся к обстоятельствам и даже на 18кв. в четвертом найдет возможность уедениться)И поверьте на достоинстве мужчины никак не сказывается то что ты его в трусах видела и неоднократно, не семейки делают из мужчины мужчину, а женщины имеют право быть с утра непричесанными и без макияжа) Жизнь это не глянцевый журнал, с фото с выставленным светом и ретушью, в ней люди бывают некрасивыми, им бывает больно и они бывает плачут. И да, возможно я вас неправильно поняла и вы не хотели никого обидеть и мне просто почудился снобизм) Вы хорошее дело делаете, людям помогаете увидеть потенциал в их жилом пространстве и мне лично интересно увидеть в ваших проектах то что в голову не пришло, я люблю приятно удивляться) Но мысль высказанная вами выше, причем уже не в первый раз и в такой безапелляционной форме заставляет удивляться неприятно.


что за, извините, бред? жила с родителями в одной комнате в коммуналке до 10 лет, пока не появилась собственная двушка — ни разу не видела, чтобы родители при мне позволяли, как Вы написали, «чмокаться» и «тискаться», да и друг перед другом в неприглядном виде не принято у них ходить, сейчас живем в однушке с мужем и ребенком шести лет — никогда себе такого не позволяем при ребенке, максимум обнять-поцеловать, как ребенок может помешать обсудить события за день? отношения укрепляют уж точно не обсуждение фильмов, об этом и на работе с коллегами можно поболтать, и тем более это никак не влияет на интимную жизнь, или «этим» нужно заниматься в строго отведенном для этого месте?


Судя по тому, как Вы эмоционально из поста в пост описываете отца в труселях, таки детская травма была...

Возможность у молодой пары уединиться есть на кухне. Хоть фильм, хоть не невинные поцелуи-обнимания.

И, открою Вам секрет: дети лет с 3-х оооочень хорошо, крепко, спят. И ложатся, как правило, гораздо раньше родителей. Поэтому тисканья-поцелуи родителей перед сном ему вряд ли помешают. Для всего остального есть кухня с диваном.

Детская комната — это прекрасно! когда она комната...


«Детская комната — это прекрасно! когда она комната… » — истина! я бы добавила «любая отдельная комната — это прекрасно, когда это комната, а не загон»


neugomonnaya, Вы в своём уме, чтобы так обескураживающе нагло приписывать мне психические травмы. Вы в наглости всех переплюнули. Вам хоть когда-то бывает стыдно?

ДАМЫ, бывают не только Ваши точки зрения!

Обычно только черчу, делаю визуализации, а не критиканствую над чужими предложениями или готовыми ремонтами.

Сейчас поддержала хозяев, в рвении иметь отдельную детскую и парировала неугомонной о недокомнатах  и жизни с ребёнком  в одной комнате до 8 лет.

Я имею право на свою точку зрения или Вы здесь титулованные носители  «истины в последней инстанции», клеймящие все варианты и мнения не подходящие под Ваши стандарты?

Вы росли в коммуналках и однушках, для Вас это приемлемая норма, так формировались именно ваши взгляды на жизнь, быт, уют. Сейчас, в каждом блоге, не одна, так другая, в нравоучительной форме указывает, как дивно спать покатом всей семьёй в одной комнате, зато должен быть отдельный горшок, а то и два, отдельная кухня для вытапливания зловонных жиров и грязной зоны побольше, для десятка грязных ботинок и прочего «полезного хлама. Почему Вы решили, что только такая точка зрения допустима? Кто вас судьями назначил, чтоб раздавать хозяевам такие советы?

Я выросла, ну в совсем других условиях, и имею свой взгляд на устройство быта. Я виновата в том, что не жила в коммуналке? Виновата в том, что считаю наличие детской комнаты жизненно важной необходимостью?

Кстати, детская в 8 метров, а спальня в 13, это не недокомнаты, это вполне неплохие условия, в моём понимании. Разве плохо иметь возможность, вечером подурачиться с любимым мужем в своей комнате, подраться подушками в конце концов, пообсуждать личное, то что не для детских ушей, посмотреть кино не для малышей, да просто побыть только вдвоём, болтать и не бояться разбудить ребёнка? Почему это плохо, на своих 13 метрах спальни, зачем укладывать рядом 7 летнюю девчушку, ради чего? Чтобы окно было пошире 70и сантиметров?

Да дело даже не в этой квартире или любой другой. Просто, Вы из тех нескольких ДАМ, указывающих всем как жить и мне, и хозяйкам затеявшим разделять свои комнатки. Вы решили, что ваше мнение — »ЛУЧШЕЕ" и всё тут.

Выходит, те кто рос в коммуналке, спал  рядом с родителями, святые люди, не сметь им прекословить. А те, кто в 4х комнатной «сталинке», ни чего в жизни не понимает, извращенец с психической травмой и заведомо не имеет права на мнение. Так что-ли?


Странная Вы, Лана, женщина — пишите про то, что каждый имеет свою точку зрения, и тут же пытаетесь отчитать других, точка зрения которых отличается от Вашей… у всех разный жизненный опыт, потребности и исходные условия, при чем тут Ваша «сталинка»? Нам довелось жить и в коммуналке, и в двухкомнатной «сталинке» на чистых прудах (не в коммуналке))), и в двухкомнатной панельке — что Вы тут рассуждаете о каком-то то мировоззрении? снимите уже корону, никто Вас жить не учит — это никому не интересно и лучше научитесь расставлять запятые… Заодно встречный вопрос: почему Вы решили, что Ваше мнение ЛУЧШЕЕ и все тут? Ну и заодно интересно, кто ж все эти ДАМЫ, которые указывают Вам, как жить? Вы так часто противопоставляете себя здесь некому сообществу, что просто уже любопытно)))


Именно Вы, одна из тех дам. Вспомните, сколько раз я раскритиковала предложенный Вами вариант или просто нашла Вас в обсуждениях и категорично высказала своё негодование или вчитывалась в ваши тексты в поисках орфографической ошибочки, чтобы ткнуть? Не вспомните! А сколько раз Вы себе это позволяли? Не сосчитать!

Эта рубрика сайта, для того, чтобы помочь людям знаниями в ремонте и строительстве, вариантами перепланировок, расстановок мебели. Не для попыток затеять склоку, кого-то задеть, расстроить, раскритиковать, оскорбить.

И, уж точно не для того, чтобы навязывать своё взгляд на жизнь. Я попыталась быть полезной автору. В чём польза от Вашего комментария сегодня? В том, что Вы грамотно и с запятыми назвали предложенную мною 8и метровую детскую «загоном»? Или польза в том, что назвали бредом, моё мнение об обязательном наличии детской? Может польза в том, чтобы на просьбу хозяйки помочь с вариантами разделения комнаты, устроить склоку с теми кто ищет варианты и не предложив ничего, рассказали как здорово жилось Вам в одной комнате с родителями и сейчас с собственным ребёнком? Ах да, наверное польза в найденных у меня недостающих запятых?

Вы упрямо пытаетесь (не в первый раз) вывести меня из равновесия. Зачем? Я же к Вам не пристаю. Да, я считаю, что жить с растущим ребёнком в одной комнате патология и нужно искать выход из сложившегося положения. Вы считаете, что это здорово. Вот и ладно, два мнения, оба имеют право быть, Но, Вам этого мало!

Понимаю, что спорить с Вами бесполезно, как на рынке, жаль, что втянулась в это.


Вы часто задеваете личности участников своим неуважением и совершенно необоснованно, почему бы Вам не выслушать что-то в свой адрес? И посчитайте, пожалуйста, сколько раз я раскритиковала Ваши предложения? Дай бог памяти 2-3 раза, также интересно, в каком месте текста мной было упомянуто о том, что жить в одной комнате с родителями здорово? Буду Вам очень признательна


Фу, это бесконечная история, лучше бы я почертила чей-то вариант перепланировки, может кому-то подсобила, а так прожгла время на это...


Согласна, раз не можете обоснованно ответить, лучше прекратить «общение»


Я в тайный сговор ни с кем не вступала, на вдолевку вернулась недавно после долгого отсутствия, с падения сайта. Бложик тогда мой погорел и все десятки плюсиков за посильную помощь, вобщем «все что нажито непосильным трудом...»))) И не вкурсе ваших драматических перепетий во взаимоотношениях с местными жителями)) Поэтому то что вы меня смели в общий совочек даже забавно) Но общий вывод ясен, вы ничего такого не написали, комментарии ваши кристальны как слеза, вокруг одни злые завистники и недоброжелатели, подрезают крылья. Я бы подумала, что разговариваю с подростком, но не может же быть.


NatalyV, вот видите как задело. Я просто, не отвечала на Ваш весьма безобидный комментарий, да и вообще, когда вижу Ваши любопытные предложения, плюсики ставлю, поэтому и не сочла необходимым Вам парировать. Но, даже косвенно, Вы тоже обиделись, как подросток и пытаетесь так-же как я огрызаться :)

Интересный сайт, уже год, как затянул. Зачастую, рисую свои варианты в ущерб работе и вопреки здравому смыслу. Но, время от времени, одна из дам завсегдатаев-ветеранов, въедается с критиканством, все не то и не так, всё бред, очень раздражает. Если, учесть, что в сто-пятьсотый раз пишут одни и те-же, одно и тоже, про «всех в одну комнату», «грязную зону с футбольное поле», «вонь от кухни», «даёшь два унитаза». Бесит же! И все такие уважаемые, под каждым третьим моим вариантом лепят слово «бред», это не повод хоть иногда, отстаивать своё мнение, привести хоть какие-то свои аргументы?

Неужели, в Ваше детстве, проведенном в однушке, Вы отказались бы от 8и метрового «загона-недокомнаты», для Вас одной, для игрушек, книжек и секретиков, для посиделок с подружками, где всё розовое, Ваше-Ваше и не храпит папа? Тоже думаете, что идея «бред»?


А вы не отвечали)? Т.е. меня даже не причислили к «дамам», а просто проигнорировали*драматично заламывает руки*, было бы чему удивляться))) Повод или не повод я не знаю) Сама придерживаюсь обычно двух принципов общении: 1. «улыбаемся и машем» и 2. что можно попытаться подняться на уровень оппонента в разговоре, а вот опускаться на его уровень не стоит никогда. Девчаче-розовый терпеть-ненавижу по-моему ещё с рождения) И я скорее прогматик и реалист, а мечтать о несбыточном — неконструктивно)) Я знала, что и эта квартира далась семье очень тяжело. А потом мы ее продали и купили на эти деньги такую же, а ещё машину, а ещё мебель на две квартиры: новую трешку(которую наконец дали) и саму однушку, но если бы кого-то на тот момент интересовало мое мнение, то я бы осталась жить в однушке)


Лана, если вы не заметили автор, как и другие, просит мнения ВСЕХ участников сайта, а не только Вашего авторитетного. И никто Ваши варианты уже давно не трогает и не критикует (ну лично я точно).Опять же, обращу Ваше внимание, что зачастую Вы цепляетесь к словам и разворачиваете весь этот сыр-бор. Как в данном случае, например.

И да я выросла в комнате с братом и в квартире с раздельным санузлом. Ну это так, чтобы полнота картинки у Вас сложилась. А то нафантазировали )


спасибо! очень интересно получилось!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте