*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировка 1 комнатной квартиры 52 кв м в двушку


2 Декабря 2017 в 00:00
*

14 1391 *

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Подскажите как из этой квартиры сделать двушку? Площадь 52 кв м, с лоджией - 56.5 В квартире 2 окна. Дом - кирпично-панельный, 4 этаж. В кухне- газ.Семья из 3 человек - родители и маленький ребенок. По возможности без переноса кухни и чтобы было не очень дорого.

Ответы (14)

Двушку никак. Разве что, видоизменить для удобства проживания.

Красным — кухонное — высокие секции на территории коридора, мойка, варочная и рабочая поверхность на территории кухни по-минимуму, коричневым — хоз-шкаф — пылесос, гладилка, швабра, в прихожей большой шкаф для верхней одежды, обуви и много места для детского *транспорта* — коляски, велики. Диван в кухне побольше и поудобнее — он вам и кинозал, и гостиная, и личная жизнь, и припозднившийся гость.


продать эту квартиру и купить аналогичной площади, но двушку — самый простой, удобный и дешевый вариант «переделки» в двушку


Спасибо за ответы! Может кто-нибудь еще варианты подскажет, может лоджию задействтвать?


У Вас газ! Если Вы откажетесь от газа официально. Уберете все газовое оборудование, узаконите отказ от газа, тогда можно будет что-нибудь куда-нибудь перенести. Лоджия не добавит окон. Даже вариант предложенный ipeoun, вряд ли удастся узаконить. Кухня с газовой плитой должна иметь дверь. Дверь должна выходить в коридор.


Квартира уже куплена? Или только присматриваетесь? Если второе — то я бы не покупала совсем.

Это издевательство — 14,5 метров коридор (бесполезная темная нежилая площадь) в 1-к квартире.


Да, квартира наша и мы в ней живем)


Может все-таки, у кого-нибудь была похожая квартира. Зашли в тупик… помогите пожалуйста) По поводу газа… очень люблю готовить, без кухни не представляю себя))) а на электрической плите — разориться можно.


*… Зашли в тупик… помогите пожалуйста)...*  Мы понимаем, что вам очень хочется видеть эту квартиру двух-трех-комнатной, но должны же вы понимать, что при наличии двух окон в квартире, и при том, что одно из окон обязательно должно принадлежать кухне с газом, сделать полноценным хоть какое-то увеличение числа комнат невозможно. Хотите спальню в кладовке без окон? Никто вам не запретит, разумеется. Но, как написала здесь одна из вдолевщиц, воплотившая такую идея, — *чудес не бывает — помещение без окон это все-таки кладовка...*  А хлопоты и финансовые вложения по темам *отказ от газа*, или *устройство приточно-вытяжной вентиляции*, вкупе с оформлением перепланировки, считаю для однокомнатных квартир ненужным и бессмысленным вложением — проще добавить сие средства и купить другую квартиру...


Спасибо lpeoun за подробные ответы. Я все поняла(


Удачи. И радости — у вас есть Свое Изолированное Жилье! И все еще впереди...


ipeoun предложила прекрасный вариант.


Вот так. Если избавится от кладовок с барахлом, которые уже сами по себе отдельные комнаты. и добавить вентрукав естественной приточки с улицы в спальню, и еще санузлы раздвинуть.


Спасибо ОIIIII что откликнулись, благодарю за ответ


Это жесть. У меня сталинская двушка угловая площадью 52.6 метров. Там 4 окна (одно — французская балконная дверь). И то при переплане были бы две крохотные 9 метровые спальни, хоть и с окнами (я пробовала, но лучше одна просторная комната, чем две клетушки). У вас ситуация много сложнее. Ollllll предлагает разумный вариант, только непонятно, зачем вам 2 дивана и 2 телика??? Лучше оставить это добро в кухне-гостиной и оставить ребенку игровую зону. Но тут нужна вентиляция и матовая полупрозрачная перегородка, чтобы свет попадал в вашу спаленку. Все, кто делал себе спальню-нишу без окон, сэкономив на вентиляции, жаловались потом, что приходится спать с открытыми дверьми и окнами, т.к. воздуха там практически нет. В любом случае, дешево не получится. Лоджию утеплить качественно и с достаточным кол-вом м/п окон (от нее итак темно, так что уменьшать их не вариант) будет стоить под 3.000 долларов. Сделать приточку тоже встанет в копеечку. А уж состряпать проф.план для узаконивания — это тоже от 1.200 долларов (иначе разоритесь на штрафах — сейчас с этим строго). Не лучше ли выставить эту квартиру на продажу и присмотреть двушку аналогичной площади? Если у вас хороший район и приличный дом, то квартира будет ликвидной. Для начала поищите в ближайших домах двушки и приценитесь. Просчитайте, сколько будет стоить ремонт, сколько вложений требует эта однушка и подходящая двушка и что будет выгоднее. Клочок под спальное место без окна — это ужасно. Кто-то из вас обязательно сбежит спать на кухонный диван к свежему воздуху и свету. Подумайте хорошенько, взвесьте все «за» и «против». Пока ребенок маленький, легче будет переехать и сделать ремонт.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте