*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепланировать трешку.


27 Мая 2016 в 13:05
*

30 437 *

Прошу подсобить идеями в перепланировке небольшой трешки. Хочется выкроить кухню-гостиную и три отдельных спальни (взрослая и две детских), организовав максимальное количество мест хранения. На плане БТИ помещение 4 кухня, 6 и 7 санузлы. Монолит, плита электрическая, этаж средний. Перепланировка будет согласовываться. Внутри квартиры несущих стен нет. Буду страшно благодарна за идеи.

Ответы (30)



Спасибо. Сейчас именно этот вариант и пущен в работу, хотя еще не поздно переиграть. Просто боюсь, что могли упустить более удачный вариант перепланировки. Потому и спрашиваю здесь, пока есть немного времени на раздумья.


Я бы вход в спальню возле гостиной, перенесла бы ближе к кровати /или вообще к стене с окнами/, так чтобы в нишу где цифры 1.35 поставить туалетный столик /комод, шкаф/, а вход в гардеробную просто сделать со стороны кровати.



Когда-то очень понравился проект со стеклянными дверями из спальни с окнами в столовую без естественного освещения.Картинки из старого блога



Всем спасибо большое за деятельное участие. Все предложенные варианты приходили мне в голову, рисовались и оценивались. Видимо, других (дополнительных) действительно нет. Будем воплощать в жизнь план А.


Варианты есть всегда — была бы площадь, а вариант всегда найдется...

Но я за минимальные переделки без переносов коммуникаций, не стремлюсь к сложностям-неврозам-затратам.  Сделала бы так.

Красивая столовая с камином, большим обеденный столом, удобными креслами и уютным  абажуром /или гламурным/...   Длиннющий диван напротив ТВ и кухонный гарнитур на своем месте и достаточного размера.

*Дополнительные* варианты всегда найдутся, есть и экстремальные, и супер-затратные, и бессмысленные, а вам же не надо просто их количество...


Вариант *кухни будто бы нет*

Зона готовки спрятана за дверями-раскладушкой, за схожими по виду дверками, холодильники-морозильники-пеналы  -  вот, по виду кухня как таковая отсутствует, и есть только большая гостиная с удобными диванами-креслами и праздничным обеденным столом.  И при наличии большого санузла в глубине квартиры, такой вариант вполне возможен, если он согласуется с желаниями и образом жизни хозяев квартиры. Ведь, как известно, каждому — свое ....


О! Такой вариант мне в голову не приходил????. Не готовы лишаться второго санузла. Тем более, что и первый небольшой (210 на 170).


Тогда оставить этот туалетик, просто уменьшить его немного, да и все размеры этого варианта подкорректировать /дверь не двойную, например, коридор к ванной комнате в глубине квартиры поуже/, так что даже с туалетиком можно просчитать и воплотить...


А 210 на 170 вполне нормальный, никак не маленький. Просто один.


Очень благодарна всем за мозговой штурм. Решение принято. В общем-то еще до обсуждения колебались между вариантом Ollllll и Oxaana. Выбор сделан в пользу последнего, т.к. в первом получается совсем уж крошечная спальня. С переносом кухни в коридор помещение бывшей кухни остается в прежних границах и составит 12,2 метра. Гардеробную там выгораживать не будем, только встроенный шкаф в нишу. В кухне-гостиной вся кухонная зона будет располагаться в границах бывшего коридора (без выноса холодильника и колонны на жилую площадь). Размер ниши под кухонный гарнитур составит 270 на 130 см. Немного, но с жизнью совместимо, влезет даже узкая ПММ. Всем спасибо за участие, окончательно развеевшее наши сомнения.


Оно же, с коридором-проходом к ванной комнате и детским  90см и уменьшенным до реальных размеров туалетом

Как видите, умещается.


Не уместится. Ширина коридора 150, санузла — 130. 90 на проход плюс 10 на перегородку, плюс 60 на кухню, плюс 90 на дверной проем уже 250. На туалет останется 30 см.))) и, кроме того, 90 см. на коридор — это ужас ужасный. Не хочется городить катакомбы. В варианте Oxaana, который мы и спланировали ранее, зона гостиной, кухни и части коридора объединяется, что дает визуальный простор, от окна гостиной при открытых дверях видны окна детских. И кухню при этом не видно от входной двери, грязная зона изолирована. Будет кухня-гостиная 23 метра и спальни по 12 с небольшим. Родительская с выходом на балкон и нишей под встроенный шкаф. Из минусов — спать под чьей-то кухней и маленький кухонный гарнитур. Причем вторая проблема может быть решена выносом части кухонной мебели в зону гостиной (просто мы не хотим так делать). С остальным придется мириться)))


Мне выбранный вариант тоже нравится, но с *чуть изменениями*  — сделала бы проем в кухню-гостиную с таким расчетом, чтобы в случае необходимости можно было бы установить там дверь  — детские со слышимостью дверями напротив самого шумного помещения в доме /те же кастрюли по ночи такие грооомкие.../. И еще — кусочек-тамбурочек в спальне /где цифры 1.35 на вашем плане/ мне кажется и ненужным и неудобным — сместив вход в спальню, можно либо удлинить кухонный гарнитур, либо удлинить шкаф в спальне. А так — ни то, ни се...


Не будет тамбурочка)). Гардеробную не будем выгораживать. Останется только ниша под шкаф, после установки которого комната приобретет правильную прямоугольную форму 4 на 3 метра. Дверь в гостиную тоже пока будет отсутствовать, но установить ее в случае чего недолго.


Ну, для меня 4м это *немного роскошно* для спальни, и пусть шкаф в нише, но ниша просто поглубже /шкаф + зеркало на стене/, а кухня подлиннее. И чтобы все кухонное лишь здесь...


А зачем делать шкаф глубже, если полезная его глубина все равно 60? Ну, тут на вкус и цвет, хочется, чтоб кубический объем воздуха был в спальне побольше, все таки двоим там спать. Кухня — да, маловата. Но если сдвигать дверь в спальню, там на диванную зону мало остается, я рисовала имеющуюся мебель, куце смотрится, а при стене в 4 метра в самый раз. По кухни я прикинула, будет угловой низ 210 на 130 плюс холодильник. Терпимо. Рабочая поверхность 80-90, угол под мелкую технику, посудомойка. Сойдет, хватит.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте