*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перепад высот при разном уровне стяжки


20 Апреля 2017 в 16:31
*

3 934 *

Всем добрый день!
Я с очередным вопросом.
Во всей квартире выравнивать пол будем полусухой стяжкой (не сами конечно, а рабочие). Наполное покрытие - линолеум (присматриваюсь к Таркет, полукоммерция). Туалет, ванная - керамогранит Керама Марацци. Что бы выровнять общую поверхность пола, высоты стяжки будут разные.
Толщина плиточного покрытия = клей (0,5 см?) + плитка (1 см?). Толщина линолеума наверное около 0,5 см. Получается, что уровень стяжки в ванной и туалете ниже основного (линолеум) на 1см. Обговорили все это с фирмой. И после этого я вспоминаю, что ведь мы планировали сделать гидроизоляцию и теплый электрический пол в санузле.
Как нам быть? Может туалет и ванную вообще пока не выравнивать стяжкой?

Ответы (3)

Профи

Гтдроизоляция пола займет от силы 1-2 мм.  Если брать теплый пол — маты на сетке то это максимум 5 мм — есть варианты DEVI которые 3 мм. Вот и считайте.


Максим, спасибо. Т.е. гидроизоляцию можно делать по полусухой стяжке? Может посоветуете материал? Далее — теплый пол. Какой лучше выбрать для санузла?


Профи

Да. Я использую гидроизоляция Киилто керафибер. Проверенный материал за много лет.  Но есть и другие составы.  Я применяю на своих объектах именно этот состав и за,  по меньшей мере 10 лет нет ни одной претензии. Теплые полы я использую Devi. Но сейчас столько разных производителей ТП, что есть и другие варианты. Просто выбирете ту марку, которая есть у вас в регионе. Не гонитесь за дешевезной.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте