*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос унитаза в ванную комнату


4 Апреля 2016 в 19:58
*

7 1194 *

Добрый день! Квартира в новостройке, последний 16й этаж. Между ванной комнатой и туалетом несущая монолитная стена. Хочу унитаз поставить в ванной комнате там где на плане сейчас стоит умывальник, а из туалета сделать кладовку. Подскажите, можно ли сделать в монолите отверстие для трубы 110мм? Нужно ли это согласовывать? От застройщика там сделаны небольшие отверстия под самым полом для водопровода, но их также придется разбивать, т.к. там не пройдет канализационная труда 50мм.

Ответы (7)

фановая труба для унитаза размером 110мм плюс уклон, так что отверстие будет около полметра


приложите фото.

Вы уверены, что в углу монолит? на плане монолитная колонна до стены не доходит.


На плане не доходит, а по факту там сплошной монолит на мою и соседнюю квартиру.


Профи

Уклон 2см на метр.Вот от этого и пляшите по размеру отверстия.У вас последний этаж, а не нижнии.Вы не проем делаете.Отверстие будет по размеру и по высоте, только там где пройдет труба и все.«пол-стены»к чему вынимать(пол-метра?))))!


в чистом виде от низа существующей трубы до уровня верха новой с учетом уклона 2400мм, но не известны высота от пола старой трубы плюс расстояние для удобного монтажа новой. Отверстие в монолите сделать сложнее, чем в кирпичной кладке. Вот и набегает расстояние до полуметра


Делайте разметку с учетом уклона и расширяйте ( если даже 50-я не лезет, потихоньку, без фанатизма) существующее отверстие, а там война план покажет, где какая арматура и пр., но, думаю в углу ничего не должно быть, если застройщик запланировал там прокладку коммуникаций.


Думаю вызывать бригаду с алмазным буром, чтобы они мне сделали ровное отверстие нужного размера без всякой долбежки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте