*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос стиралки в коридор.


8 Ноября 2016 в 10:59
*

20 3490 *

Первостепенно будем переносить стену между комнатами,тк эти комнаты обе детские и вторая очень маленькая и вот при переносе высвобождается место(ниша), которую можно сделать либо в комнату либо в коридор. Моя идея состояла в том,чтобы в эту нишу вынести стиралку и закрыть жалюзийными дверками,но муж резонно спросил как вода туда будет попадать??? И можно ли вообще вынести стиралку из сырой зоны?

Смотрите оригинал материала на https://ideas.homechart.ru/posts/30001/moydomnachalo/

Ответы (20)

По шлангу))))) и так же вытекать)))) затекать под давлением, потому что вода в дом закачивается насосом, вытекать под давлением насоса стиралки. Автор, я вот удивляюсь таким вопросам, вы и ваш муж стиралки никогда не видели? И не обижайтесь, я задаю вполне резонный вопрос)))))))))))))


А шланг прям в коридоре будет лежать и мы его перешагивать будем?


если стена сдвигается, то и дверной проем сдвиньте, а машинку поставьте к стене су, если туалет не увеличиваете… и не надо перепрыгивать через шланги


Спасибо, но мы переносим стенку у комнаты, а санузел не трогаем. Машинка сейчас стоит у стенки су и очень мешает я ее хочу в полученную нишу поставить, которая получается напротив су. Но это не мокрая зона(часть комнаты жилой). Получается пол дробитьнадо чтобы туда трубы заложить?


Как это «дробить пол»?  Плиту перекрытия не боитесь задеть? Высота стяжки какая?

ideas.homechart.ru/posts/20322/pereplanirovka-chto-mozhno-i-chto-nelzya-po-mnogichislennym-prosbam-trudyashihsya/


при чем здесь мокрая зона? стиральную машину можно ставить везде… чем она мешает находясь около су?.. а потом через шланги прыгать разве удобнее?


Я написала что хотела бы ее туда вынести, если есть возможность это сделать и как? Вот на свой вопрос ответа пока не получила, зато мне задают много других вопросов. Если бы я знала что и как делать я б вопросы не задавала, а сама б на них отвечала. По поводу переноса стилки в нишу можете подсказать?


А, вы имели ввиду что стиралка получится в коридоре, верно?


чтобы не гадать дайте размеры


не боитесь «дробить пол»? у сестры кухня вынесена в коридор, причем не близко к стояку — у них шланги от стояка к раковине идут через потолок (потолок в коридоре нменого опущен) плюс насос, все работает без проблем, но насос занимает значительное место под раковиной и немного шумит, когда льется вода


О! Через потолок, спасибо))


В первом сообщении naady  уже предложен наиболее удобный и наименее затратный вариант. Зачем городить огород с насосами или штроблением пола, если можно просто сдвинуть дверной проем? В этом случае не будет никакой ниши. Или там есть какая-то несущая колонна, которую вы случайно закрасили на своих планах?


Штробят не плиту перекрытия а стяжку)))))))))))))))))))))))))) подача воды хоть по потолку, а слив по шлангу в штробе в стяжке.


Стиралку, наверное, можно ставить везде… Но я вот представила себя на месте жильцов этажом ниже. У меня жилая комната и как раз в том углу, где у вас получится ниша под стиралку у меня стоит кровать. Я сплю ночью, а вы стираете. То есть нет, я уже не сплю, ведь вы стираете. :-)


нормальные люди обычно отдают себе отчет в том, что  в доме с плохой звукоизоляцией греметь стиральной машиной по ночам бессовестно и экономия в 50руб\мес тому не оправдание.


Кстати, поставить машинку около с/у со стороны коридора очень удобно — у меня стоит именно так. В стенке ванной комнаты сделано отверстие, через которые шланги идут — и все. Нет, еще пришлось шланги менять на более длинные, штатные не дотягивались.  Предложенный вам вариант с расположением машинку у санузла и переносом проема в маленькую комнату ближе к новой стенке между детскими мне кажется самым правильным. К тому же дверь детской не будет упираться сразу в дверь санузла, это ведь тоже плюс, верно? А жалюзийный шкафчик около с/у (если хотите спрятать машинку) будет вполне уместен.


В принципе, если есть желание, ничего не бойтесь. Перенести можно. Придётся штробить пол, укладывать трубы, есть вариант приподнять пол на размер труб. Не советую трубы укладывать непосредственно в пол, лучше конечно в изоляционнные короба. И безусловно нужно учитывать год строительства дома, соответственно тип плит перекрытия и их расположение, тж учесть уклон подачи и слива воды. Ну и ещё одно непременное условие-хороший мастер! По поводу шума стиральной машины: она должна быть отцентрована, а тж Ее можно поставить на силиконовый коврик, что существенно гасит шум. Удачи Вам с Вашей идеей;))


Профи

Добрый день!

Увеличьте детскую, как хотите, а за счет освободившегося пространства коридора увеличьте санузел — туда и ставьте стиральную машину, размещайте дополнительные места хранения… Все законно, удобно и, что всегда приятно, площадь большого коридора частично станет для Вас полезной.


Спасибо вам большое!


Спасибо большое! Решили перенести проем детской, честно пока плохо представляю как лучше машинку спрятать в какой-нибудь короб, а то отдельно стоящая смотрится никак(((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте