*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос дверного проема в панельном доме 2/10. Начал сомневаться


31 Октября 2018 в 11:50
*

12 1187 *

Сделал я проект и появились у меня сомнения. 2-й этаж панельного 10-и этажного дома. Понятно, что стена скорее всего несущая (проект 10.90.1). К тому же между новым проемом и старым меньше 1 метра, не смотря на усиление. Вот и думается ...тут проект ошибочный, потом "архитектура" пропустит что, потом строители пусть и сертифицированные что-нить не так сделают и сложится дом как карточный :). В общем самокритика. Что скажите, может не рисковать? Часть проекта прилагаю.

Ответы (12)

Вопрос что Вы хотите получить от этого переноса? т.е. насколько игра стоит свеч? я, навскидку, не вижу ....


Вход не из прихожей, в зале получается больше места, и вместо двери можно сделать портал, а так получается даже если не портал, то надо закрывать в зал дверь иначе сразу со входа виден зал.


Т.е. увеличивать кухню Вы не планировали? А если выстроить гардеробную в коридоре? Она перекроет вид на вход


гардеробная угловая будет в углу прихожей, слева от входа. как комнатку внутри прихожей не хочу — прихожая превратится в коридор


У застройщика вход в комнату расположен намного удачнее /нет просмотра от входа в квартиру, например/, чем в случае переноса его в прихожую. Действительно цель переноса не понятна.


так наоборот, Вы наверное ошиблись, это же план перепланировки, вход будет с коридора напротив входа в спальню рядом с ванной, а сейчас вход расположен напротив входной двери, как раз сейчас есть просмотр от входа, я и хочу это устранить. Пометка «убирается» — то есть убирается проем, заделывается, а новый вход будет где отметка «новый проем»


Тогда я за перенос. И тщательный контроль за выполнением работ.


Попробуем разобраться. deni74, в первом сообщении вы сами перечислили возможные риски. Уже пожили, поработали и осознаёте, что не всё так просто. Признаёте, что идёте на риск. Ради чего? Чтобы как-то раз случайный гость не увидел, что у вас не прибрано? Просто закройте дверь. А и увидит — не беда. Что прячете? Вы у себя дома. Да и случайные гости с появлением мобильной связи и прочих домофонов маловероятны. У вас входные двери не запираются? И вот ради этого вы готовы многоэтажный дом сломать? Сильно! Ну ладно вы, а остальным жильцам как быть? Что им ответите? Как компенсировать будете? А человеческие жертвы? Отвечать за всё это вам. Думаете, что кто-то из горе-специалистов возьмёт вину на себя?  Возможно вам адреналина не хватает? Найдите себе рисковое хобби, а соседи пусть живут спокойно.


Я именно об этом и думаю. Поэтому, этот проект «ушел» в архитектуру и БТИ, а до этого никто стену трогать и не собирается. Все только по закону. В управляющей компании сказали, что проект хороший, запас заложен больший чем сейчас существует. Посмотрим, что скажут в архитектуре.


Мнение бы специалиста услышать.


Специалист вам ответит на ваш официальный запрос. Чем он хуже специалистов из интернета? И, по закону — это хорошо. Но речь не об этом. А о том, насколько бумажные расчёты будут соответствовать действительности, и кто будет отвечать в случае неудачи. Вот в УК вам сказали — запас прочности большой. А на самом деле? Они опираются на документацию, и только. Отвечать они ни за что не будут, дураков нет. Запас прочности не для перепланировок закладывается. Руководствуйтесь своим накопленным опытом. Вы ищете поддержки здесь, но очень сомневаюсь, что кто — то захочет соседствовать с подобными перепланировками. Это неспроста. В данном случае рисковать не стоит. Ваша квартира хороша и без перепланировки.


забил я на эту перепланировку тчк.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте