*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Перенос батареи


14 Марта 2015 в 00:26
*

4 2772 *

Здравствуйте. Под окном имеется холодильник,который не используется(там где дверцы). Слева от окна по стене установлена батарея. Хочется перенести эту батарею под окно на место холодильника. Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать?? Хотелось бы чтобы труба от батареи спряталась в стену-возможно ли такое? Какие радиаторы лучше покупать? Чем лучше утеплить этот холодильник так как там голая кирпичная стена и оттуда сильно дует? После переноса батареи будут меняться окна и в подоконнике будет вентиляция для выхода тепла :-)

Ответы (4)

Профи

Всё возможно: Трубы от батареи убираются в штробу…Нишу, если не пользуетесь ей(холодильник), можете сначала хорошо за гидроизолировать тонкую, холодную стену, а потом заложить кирпичем или газобетоном, оставив место ровно под батарею(не нужны будут вентиляционные отверстия в подоконнике), получится в ровень с стеной… Батареи лучше покупать итальянские, биметалические или алюминиевые…


Спасибо


  Чтобы меньше тепла от батареи уходило на улицу, эту нишу следует как можно лучше утеплить. Если будете использовать пено- или газобетон, толщина кладки должна быть не менее 40 см. Толщина кирпичной должна быть ещё больше. Места может не хватить. Поэтому лучше сначала уложить в нишу слой 15 см пенопласта или 10 см экструдированного пенополистирола, затем стыки и щели заполнить монтажной пеной и всю поверхность утеплителя заштукатурить по сетке.Такой слой обеспечит достаточную теплоизоляцию. А затем сделать кладку лучше из кирпича, чтобы в ней можно было более надёжно закрепить кронштейны для крепления батареи.

  Если трубы от батареи будете прятать в стену, то их лучше предварительно теплоизолировать, например, вспененным полиэтиленом:

vse-o-trubah.ru/teploizolyatsiya-trub-otopleniya.html#i-6


    Фёдор, а зачем там гидроизоляция нужна?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте