*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переделка окна с дверью в распашную стеклянную дверь на лоджию, поделитесь опытом!


26 Августа 2014 в 15:47
*

3 1070 *

Добрый день всем!
Очень хочется сделать на кухне из окна и двери, выходящих на лоджию, 2-х створчатую распашную дверь (выбить подоконник). Размер проёма 156х228, лоджия застеклена, но не утеплена. Мне кажется, что будет красивее и визуально просторнее :)
Но вопрос в том, какова "обратная сторона"? Какие могут возникнуть проблемы? На что обратить внимание? Очень нуждаюсь в советах профессионалов и людей, которые уже делали подобное.

Ответы (3)

Не ясен вопрос про «обратную сторону»… Мы в новостройке выломали подоконник и вставили французские двери. Вышло потрясающе. Двери со штульпом. Т е на распашку когда, проем полностью свободен и ощущение продолжения кухни. Зимой утром включали свет в лоджии. Он озаряет кухню мягким светом. И ощущение, что за окнами терраса. А да, на дверях у нас английская раскладка.


Большое спасибо :))) Мой внутренний голос тоже говорит, что будет "потрясающе". И именно из-за эффекта продолжения кухни. Муж же считает, что это исключительно блажь.

Обратная сторона, например, дверцы провисли, стало холоднее… никто из знакомых не делал, не у кого спросить.

А вы утепляли лоджию?


    Правильно подумали "про оборотную сторону медали". "Операция" замены подоконной части стены с одновременным переносом радиатора в менее подходящее место влечёт за собой существенный рост утечки тепла из квартиры на улицу. Станет ли холоднее — не имеет смысла у кого-либо спрашивать, т.к. отзывы можно получить совершенно противоположенные. Если в данном конкретном доме слишком слишком жарко топят, то в квартире даже после такой переделки будет комфортная температура. А при нормальном отоплении (без излишнего подогрева воды в батареях) в комнате будет, в лучшем случае, холоднее, чем хотелось бы. Или просто холодно.    

   Количество поданного тепла от жителей никак не зависит, поэтому одни могут не заметить эту «обратную сторону», а другие с наступлением холодов быстро её почувствуют.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте