*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переделка малярных работ


5 Ноября 2016 в 17:15
*

7 555 *

Проблема после отделки стен. SOS!!!Некачественная покраска - полосы, разводы, разные оттенки. Попытки маляров исправить свою работу привели к тому, что моющаяся краска превратилась в не моющуюся и оставляет колер на белой салфетке. Хочу переделать покраску с использованием обоев под покраску (флизелин). Подскажите как лучше сделать, каков алгоритм (технология процеcса поэтапно) переделки малярных работ с применением обоев. Краска Dulux полуматовая. Какие валики, можно указать фирму, на стене от валиков остались разводы. ПОМОГИТЕ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы (7)

Профи

1. Прогрунтовать ( кнауф Тифенгрунд)2. Поклеить флизелин клей ( Декор, Клео)3. Шпатлевать 2 раза (Шитрок, Ротбанд Паста)4. Вышкурить5. Грунтовка ( любая другая, кроме кануфер Тифенгрунд)6. Покрасить 2 раза


Профи

Забыл про валики Валики Анза ( медиум)


Профи

Ну, полосы и разводы, это не ямы, бугры, и царапины, я думаю  можно обойтись просто новой покраской. Если краска пачкается, то значит, была разбавлена, и причем сильно.

Краску не разбавлять. Валик должен быть не широкий, 180-200 мм, не больше, ворс 7-10 мм, не более. Скраю валика при работе ворс собирается шмотками, состригать, в OBI  видел валики с завернутыми внутрь краями шубы, и ворс не длинный, как раз для тонкой малярки.

Краску на валик брать не много, чтоб не капала с валика, раскатывать тщательно, стараясь не уходить с мокрой краски, то есть, снизу по стене вверх, снизу-вверх, валик не должен заходить на высохшую краску. Раскатывать надо до тех пор, пока не будут видны следы от краев валика, Слой должен быть такой толщины, чтоб только покрывал поверхность стены, то есть, достаточно тонким. Если даже нет потеков, но краска расплывается в более гладкую поверхность, это уже толстый слой, надо разогнать ещё.

При длительных перерывах в работе приготовить полиэтиленовый пакет для валика, чтоб не высыхал, валик в пакет, пакет на бюгеле завернуть, можно изолентой перетянуть, до нескольких дней может быть пригоден.

Завтра как раз красим ванную комнату, если получится с записью, то выложу видео процесса, плохо что контрастные краски уже использованы, осталась только природно-белая, наверно будет плохо видно. Но все равно попробую видео сделать.


Спасибо. Алгоритм ясен. распечатаю и передам мастеру.


Спасибо. Буду ждать видео. В нашем городе найти специалистов-маляров оказалось очень трудно. технологию передам мастеру.


Профи

да лучше наверно другого мастера найти!!!)


Профи

интересно чем всё кончилось)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте