*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переделать затирку в ванной


25 Августа 2015 в 16:07
*

10 884 *


Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от старой затирки на плитке в ванной, чтобы сделать новые швы. Решили сэкономить, сами клали плитку и делали затирку. Швы затирочные получились ужасные, но сама плитка красивая. Да еще муж сразу полностью не вытер лишнюю затирку на плитке (а плиточка с рельефом), теперь спустя 7 месяцев не оттирается. Надеюсь, найдем плиточника, который согласится сделать новую затирку, но надо самим сначала избавиться от старой. Может, есть какой-либо специальный инструмент и специальная сильнодействуящая жидкость для снятия затирки.

Ответы (10)

Добрый день! Перескажу Вам услышанную от знакомой страшную историю) Значит так, купили они домой пароочиститель Керхер, впечатлившись множеством хвалебных отзывов) Проверку сего аппарата решили провести на кухне, отмыть плитку и затирку… Плитка то осталась..... а затирки как не бывало))) Так что если есть у кого знакомых этот чудо аппарат, можно одолжить для решения вашей проблемы)


никто не пробовал утюг с вертикальным отпаривателем?


шутите?



не, не шутил.

Думаю для локальных участков можно попробовать. Вода и температура — универсальный метод.

Еще, поскольку прошел большой срок, важно длительное размачивание проблемных зон перед оттиранием. Сложно это делать на вертикальной поверхности. Мне представляется такой вариант. На стене любым методом (скотч, прижим, распорка) закрепляется кусок листового материала с хорошим коэффициэтом намокания (ветошь, губка, полотенце)в мокром состоянии. Поверх накрывается укрывным материалом (полиэтиленовая пленка) который по контуру герметезируется малярным скотчем. Т.о. высохнуть этому «компрессу» будет не просто и цемент на поверхности и в швах будет более поддатливым после нескольких часов проведенных в условиях повышенной влажности.


Спасибо!


спасибо!


Профи

выскоблите и промойте хорошенько..


Берите моющее средство, которое хорошо разъедает грязь, я пропером корректировала швы. Разводила на 3 литра 4 колпачка, брала щетку мягкую, можно обувной попробовать и терла швы. Возможно вы просто отмоете то что у вас заляпалось на плитке и швы стану ровными, не придется переделывать, но это при условии что швы вы хорошо забили, т.е глубоко. Ну а если будете полностью снимать  - после пропера (разъедает хорошо) затирку легко шпателем вычистить.


Спасибо, попробую совместить несколько советов для надежности, чтоб уже наверняка!  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте