*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Переделать откосы - реально ли малой кровью? Какой бюджет закладывать?


8 Января 2017 в 00:21
*

14 4627 *

Все грустно. Грустно-прегрустно. Еще до ремонта нашей вторички муж поменял окна на новые, пластик. Угу, с пластиковыми откосами. И только после ремонта (первого в моей жизни) я поняла, что оштукатуренные откосы смотрелись бы много лучше. К тому же сейчас,в наступившие морозы, обнаружили, что в 2х местах из-под откосов дует! Единственный плюс пластика - у нас много живности, которая любит становиться на задние лапки у окна, опираясь о стену - и пластик меньше мажется. Капитальный ремонт только что закончен, все стены окрашены. Муж говорит, что надо снимать откосы, запенивать и снова ставить их же. Я не уверена, что при этих процедурах нам все равно не повредят свежепокрашенные стены. Что делать - не знаю. Можно ли переделать откосы малой кровью? Или придется перекрашивать всю квартиру, если снимать пластиковые откосы и штукатурить? Или можно ограничиться только перекраской стены с окном? Денег после ремонта "околоноля". Но если реально, я бы постаралась поправить беду в кухне и комнате. На какую сумму ориентироваться? Что учесть? Мы в Москве.

Буду благодарна за советы, т.к. очень расстроена!

Ответы (14)

Вы, случайно, не обратили внимание, в каком состоянии были откосы до ремонта? Мы в свое время обратили и решили, что рисковать не будем. (треснут там же, где и прежние).

Мы меняли пластиковые откосы, не меняя обоев, но уголки пришлось заменить на более широкие. С краской проще.

Бюджет на замену пластиковых откосов минимальный.


Если у вас стены окрашены то придется покрасить всю стену где окно. Колер выбирайте тот же. Он будет слегка отличаться от остальных стен, но это допускается даже с обоями. Потому что на разных поверхностях по разному падает свет, и даже одинаковый колер воспринимается по разному. В общем заметно не будет. И да. нужно было штукатурить все сразу а не увлекаться пластиковой имитацией счастья.


Если окна устанавливались  фирмой, а не шабашниками, и если откосы устраивают те же пластиковые, то просто звонок в фирму, придут, снимут, заделают, установят, и ничего не пострадает, ни откосы, ни стены, ни бюджет — это гарантийный случай. Если же не фирма, или откосы заменять на штукатурку, то тут цену назначает исполнитель работ. Если же своими ручками, то бюджет минимальный — расход на материалы небольшой, главное — работа.


Окна устанавливал знакомый мастер мужа (его бригада), будем, естественно, договариваться мирно, но я рассчитываю провести случай как гарантийный.


Olllll, это уже метания из серии " а чего бы еще сделать-переделать" у меня, кажется) Реально надо исправить косяк со сквозняком в комнате — это однозначное зло. А в квартире, которая выполняет также функцию небольшого домашнего приюта для животных, пластиковые откосы очень удобны. Особо они меня не раздражают, если б я вела другой образ жизни — отштукатурила для красоты (краска осталась от ремонта  заколерованная свежая), но с нашим образом жизни по трезвом размышлении — оставлю так.


villims, спасибо! У нас все было жутковато) В общем, сегодня я как-то трезвее смотрю на жизнь)) Видимо, меня догнал перфекционизмЪ.


у нас тоже животные.

Возможно, я чего-то не понимаю, но я вообще не замечаю откосов и уголков (какого-то особого безобразия пластиковых). Замечаешь шторы, цветочки и котиков на подоконниках, вид за окнами, а откосы белые и ладно. Но я точно бы заметила трещины и прочие микроскопические дефекты штукатурки. Я не вижу альтернативы штукатурке на потолках, но кто и как бы нам потолки не делал, больше 2ух лет без трещин они не живут (на одних и тех же местах). Из 3окон, у нас только у одного оштукатуренные откосы были приличные. Шпаклевать и красить еще и откосы регулярно нет никакого желания

Еще я видела откосы из мдф.


Я меняла еще до ремонта окна «от застройщика», был как раз жуткий пластик.Все откосы сделали отлично, мастер с 4 окнами провел у нас 12 ч, заделывал все щели и снаружи и изнутри, прокладывал сетку, штукатурил.

Но «ремонт отзастройщика» пострадал сильно- были испачканы стены рядом с окнами и где были обои- их отдирали,  т.к. выводили углы.

На Вашем месте я бы потом покрасила по-новой .


Ms_Lesya, спасибо, почитав-посмотрев разные источники, критически поразмыслила, и, все взвесив, точно оставлю пластик. В случае с живностью функционал первичен, вид пластиковых откосов меня устраивает, не нравятся только уголки. И, что бесценно — их значительно удобнее мыть, а мне это надо проделывать регулярно. Просто мы с мужем любим сделать раз и надолго, пусть меняя что-то по ходу процесса, но не потом. Переделывать и перекрашивать всю квартиру через пару лет, снова съезжать на съемное жилье, которое в нашем случае найти крайне сложно — это для меня кошмар, а для мужа — тем более. Надо пожить для себя)

п.с. Всем спасибо! Решение приняла. В общем — пересмотрела я Вдолевки однозначно))))


Установила фирма плстиковые окна с откосами. Дуло так, что поднося газ горелку к подконнику ее задувало! Сняли сами все!!! С фирмой даже по гарантии не стали связываться, все равно пришлют таких же «мастеров», им же не жить в квартире! Запенены откосы и подоконник были настолько безобразно, просто нет слов! Лучше бы они просто привезли оставили окна, а мы сами все запенили!


Штукатурка -зло. У подруги вся потрескалась. Но у нее новостройка. Даже кафель треснул в одном месте.


Переделали пластиковые откосы от застройщика на оштукатуренные в отремонтированной квартире после «зимовки». Пришлось переклеить обои на стенах с окнами, хорошо нашла из такой же партии. Так что при желании все возможно.  


Анна, дом мог еще усадку не дать, если новый — отсюда трещины… а так-то -да, вечного ничего нет, но с нашим климатом, даже в средней полосе приходится дважды думать до того, как делать окончательный выбор.

Я очень люблю, когда все эстетично, но практическое мышление тоже включать надо. Была бы  возможность делать ремонт легко и по желанию, было бы иной подход.


Профи

ну да, в вашем случае конечно лучше оставлять пластик..

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте