*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Паркетная доска клеевая


22 Октября 2014 в 21:56
*

11 856 *

Хочу в квартире положить паркетную доску. Порожки не смущают. Но читала, что если использовать замковую, то результат будет сход с ламинатом: прогибается, скрипит, вздыбливается, стучит под ногами. Этих недостатков лишен клеевой пол. Однако в интернет - магазинах не могу найти нигде клеевой паркетной доски. Можно ли купить обычную замковую и положить ее на клей?

Ответы (11)

Профи

Не можете найти в интернет-магазинах потому, что она называет массивная доска.

Она чуть дороже. К стоимости нужно будет еще прибавить стоимость укладки, которая существенно выше, чем укладка обычной паркетной доски плавающим способом.

И еще часто ее клеят на фанеру. Но я видел, как ребята клеили на стяжку. Не уверен, что это по технологии.


Есть паркетная доска шип-паз. Ее кладут на клей.


Взлыбливается и прогибается — это всегда от чернового пола и ошибок в укладке зависит.Если соблюдать условия — ровный пол, уклалка на сухую стяжку, звукопоглощающая подложка( часто совмешенная с защитой от влаги), а также укладка с отступом от стен на минимум 0,3 — 0,5 см и порожки при в дверных проемах — тогда ничего скрипеть и гнуться не будет.Стоит на круг вдвое дегевле массива, не требует особого мастерства укладки, в отличие от массива на клею, можно легко разобрать и заменить если что.


Прогибается и скрипит — это плохая основа пола, правильно выше написали.

У нас и ламинат не скрипит и не прогибается. Так под ним монолит из двух слоев фанеры вразбежку. Чему там скрипеть-то.


Понятно, конечно, что от качетсва укладки тоже зависит, но где его взять, качество-то? надо предусматривать риски.

Спасибо за ответы.

Массивная доска и паркетная доска — это все же разные технологии. Массивная доска изготваливается из цельных пород дерева, в отличие от паркетной. Литературы в Интернете — море.

Массив не хотелось бы по причине:

1) дороже как минимум в 2 р

2) цельное дерево ведет себя хуже, чем склеенная в разнах направлениях паркетная доска, в условиях влажности (кухня, например).

Спасибо, что вы подсказали, что можно купить массивную дску на клею. Но мой вопрос был не в этом, перефразирую:

1) выпускается ли паркетная доска на клей? Читала, что бывает. Кто видел?

2) можно ли замковую доску положить на клей? Понятно, что замки придется прищелкивать. Можно ли доски еще и приклеить к основанию?


Добрый день! Есть еще трехслойный паркет, планки небольшого размера, которые стыкуются паз-гребень и укладываются на клеевой состав. На старой квартире мы не выравнивали идеально основание, но за счет небольшого размера планок скрипа, вздыбливания и прогибов не было НИГДЕ, в том числе в кухне, комнате. Но в коридор, по собственному опыту, сейчас бы не советовала, все же шпильки оставляют вмятины в древесине, да и лак тускнеет быстрее в этой зоне.


Спасибо всем за информацию.

Burnashka, спасибо, нашла паркетную доску шип — паз. Только она очень редка, выбора никакого нет.

Хорошо бы, если бы кто-то поделился опытом или мнением поо приклеиванию замковой  паркетной доски.


Мы не клеили, паркетную доску на подложку положили, чет начала поскрипывать, зараза. Стяжку спецом под нее делали, проверяли уровень, вроде все в норме. И вообще, мож ну его на фиг этот паркет?))) У Вас детки маленькие есть? А то теперь по своему опыту скажу не самое лучшее покрытие с ребятенком. Мы два вида взяли, таркет подороже по 2 т.р. за м, он конечно неплохой по качеству, а вот второй синтеросовский по распродажной типа цене))) за 1 тыщу, так уже куча царапинок, проминаний за 2 месяца проживания, а смотрится как ламинат если честно))), и такой же шумный гад!))).  


Natasyanka, спасибо. Нет, деток  нет, у меня взрослая дочь. Царапин не боюсь, пусть слегка и будут.

Вот шумности больше всего и опасаюсь, из-за этого и ламинат не хочу.

Да, есть над чем поразмыслить — почитать.

А Таркет у вас тоже скрипит и стучит?


Когда что-то падает и на тот и на другой вид паркетной доски довольно шумный звук получается. Таркет — брашированный ясень, муж замечал, что он поскрипывает чуток, но я все-таки грешу на стяжку, и  мне нравится в любом случае, очень красивый и приятный по ощущениям, но Синтерос мне вообще не нравится как выглядит, и качество так себе, хотя сидеть на нем тоже неплохо.  


Я себе положила паркетную доску на стяжку и подложку Sound Protect(wineo), она звукопоглощающая и доска у меня не скрипит и не звенит, уже полгода в эксплуатации.Видом и состоянием очень довольна, от царапин покрыла мастикой, стало приятнее ходить, но это на любителя, можно и без мастики.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте