*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Отзывы о ламинате Brilliant Франсуа


20 Ноября 2015 в 08:18
*

9 801 *


Кто нибудь стелил себе ламинат Brilliant Франсуа? Поделитесь впечатлениями... Как ведет себя, как стелится, качество?? Или может посоветуете ламинат такого же типа и фактуры, только лучшего качества??? Внешне он очень понравился... Но настораживает, что это Китай. http://magazin-floors.ru/product/b008-fransua

Ответы (9)

Меня больше настораживает что любой ламинат это ДВП с нанесением рисунка под дерево, плитку и т.д. Если паркет для вас дорого, обратите внимание на паркетную доску, цена чуть выше ламината, зато прослужит дольше и натуральная.


Берите заводского качества бельгийский настоящий ламинат http://a-parket.com/hikori-jelegantnyj-701.htmlwww.balterio.com/ru/ru/laminate_floor/strettoПравильно настораживает. Все обман начиная от класса и кончая названием.  


Любой ламинат это по сути картон. Почему-то когда покупают машину все хотят иномарку по максимально доступной по карману цене. А когда дело доходит до ремонта, то начинают экономить. Если вы состоятельные, то соответствуйте статусу. Выбирайте натуральны покрытия паркет, массив. Срок их службы не менее 50 лет.


А многие нам говорят, что сейчас весь ламинат это Китай((( И что Бриллиант не такой уж и плохой. Причем кто его продает — хвалит, а у кого нет — ругает)))


Мы хотим, чтобы ламинат был 12 мм Уже наливной пол под этот уровень залили


А нам наш прораб сказал наоборот, чтобы про массив не думали, т.к. требует постоянного ухода


Массив и паркет не требуют особого ухода, а вот ламинат да, слабое место стыки, в которые попадает вода при влажной уборке и от этого разбухает кромка. А прораб вас вводит в заблуждение, так как ламинат не селит только ленивый. Электролобзик, канцелярский нож, маркер, угольник вот и весь инструмент, ну еще для плинтуса перфоратор, молоток, отвертка и пила. Это есть у каждого отделочника, поэтому чтобы заработать дополнительные деньги на настиле пола они придумают любую небылицу. А вот для паркета уже нужны узкие специалисты. Да и время больше на работу.


Был в Бельгии на заводе Балтерио. Не весь ламинат делают в Китае ))


12 мм практически весь Китай. Кронотекс 12 мм хороший. Вот скажите какие допуски по геометрии у Китая? У Европы 0.1 мм.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте