*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

отверстие для кухонной вытяжки


20 Июля 2012 в 23:25
*

3 1623 *

Итак, имеем 5ти метровую кухню в кирпичной хрущевке- ремонта эдак лет 40 не видывал сей объект. и вот есть на этой кухни вентиляционное отверстие, имеется отверстие в дымоходе для колонки, а где ж быть отверстию для будующей вытяжки? неужели можно проковырять его в стене рядом с отверстием для колонки? очень жду ваших ответов и заранее спасибо:)

Ответы (3)

     Когда этот дом строился, никто не знал, что такое вытяжка. По проекту на кухне с газовой колонкой должно быть 2 отверстия: одно для колонки, другое — для естественной вентиляции. В домах без газовой колонки предусматривалось только одно отверстие.

   Принципиально ничего не изменилось и сейчас. Кухонная  вытяжка не является жизненно необходимым и обязательным атрибутом кухни (такими, как плита и мойка), поэтому отдельне отверстие для вытяжки проектом не предусматривается.

   Эта тема обсуждалась, можете ознакомиться:

 ideas.homechart.ru/qa/question/vytyazhka_na_kuhniu-3731/

 ideas.homechart.ru/qa/question/vytyazhka_na_kuhne-3912/

ideas.homechart.ru/qa/question/vytyazhka_na_kuhniu-3986/

   


Для начала определится работает вытяжка или нет

Потом как вариант поставить тройник у самого выхода и один воздуховод повести на вытяжку, а в другой конец втавить декоративную решотку. Но конечно надо смотреть как выгоднее это сделать


Огромное спасибо, прочитала все по ссылкам, все понятно теперь:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте